28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Евровидение-2017": Длинноногая немка, любвеобильный испанец, конкурсные эстонцы и диджей-норвежец

Фото: Levina (Левина). Фото: Facebook.com/levinamusic

Три месяца "КП" в Украине" рассказывала об участниках "Евровидения-2017". За это время мы узнали и рассказали читателям подробности о жизни и творчестве 37 артистов-иностранцев, которые выступят на киевской сцене уже на следующей неделе.

Сегодня публикуем завершающий рассказ об исполнителях, принимающих участие в конкурсе в этом году. 

Необычный голос 

  • Германия: Levina (Левина)
  • Песня Perfect Life ("Идеальная жизнь")

Немецкая исполнительница Изабелла Левина Люин своим вторым именем обязана старшей сестре: ей оно настолько нравилось, что она упросила родителей назвать сестренку именно Левиной. Годы спустя имя Левина стало сценическим псевдонимом певицы.

Сейчас 25-летняя артистка живет на два города: Берлин и Лондон, где изучает музыкальный менеджмент в Королевском колледже Лондона.

- Как можно себя охарактеризовать? Ну, у меня необычный голос, длинные ноги и вокалом я начала заниматься еще в возрасте 9 лет, - признается Левина.

Песня Grab the Moment ("Лови момент"). Фото: Instagram.com/jowstmusic

Музыканты будущего 

  • Норвегия: JOWST 
  • Песня Grab the Moment ("Лови момент")

В этом году Норвегию на конкурсе представят 27-летний норвежский музыкант, диджей и автор песен Йоаким Вит Стин, известный как JOWST, которому подпоет вокалист Александр Валман.

Стин уже в 15-летнем возрасте серьезно интересовался панк-роком и писал песни. Обучался музыкальному продакшну, в 2011-м стал работать звукорежиссером, а потом основал студию звукозаписи.

- Работа в роли звукорежиссера и продюсера с разными артистами и во всевозможных музыкальных жанрах сильно влияет на мое собственное творчество. Так рождаются новые жанры, так мы создаем музыку будущего, - считает Йоаким.

Александр Валман стал известен благодаря участию в норвежском шоу "Голос" в 2012 году, в котором дошел до финала. 

Manel Navarro (Манель Наварро). Фото: Instagram.com/manelnmusic

Артист любви  

  • Испания: Manel Navarro (Манель Наварро) 
  • Песня Do It For Your Lover ("Сделай это для того, кого ты любишь")

21-летний  Манель Наварро Кесада - певец, автор песен и гитарист. Парень признается, что со своей гитарой почти никогда не расстается. Песню Do It for Your Lover, которую Манель исполнит на конкурсе, он написал сам. 

- Смысл песни достаточно прост: даже если ты устал, раздавлен и потерял интерес ко всему - соберись, возьми себя в руки и "сделай это ради того, кого любишь", - говорит артист. - Эта песня - гимн любви!

Кстати, путь Наварро к "Евровидению" был не прост. В финале национального отбора Испании Манель набрал одинаковое количество голосов с еще одной участницей - Миреллой, но решающим стал голос жюри, которые предпочли поддержать именно его. Такое решение музыкальных судей вызвало бурю негодования со стороны поклонников Миреллы, вплоть до обвинений в фальсификации результатов отбора. Но все же к нам едет Манель.

Koit Toome and Laura (Койт Тооме и Лаура). Фото: Facebook/Laura Official

Современные Ромео и Джульетта 

  • Эстония: Koit Toome and Laura (Койт Тооме и Лаура)
  • Песня Verona ("Верона")

Эстония примет участие в конкурсе с песней Verona в исполнении 38-летнего Койта Тооме и 28-летней Лауры Пылдвере. И Койт, и Лаура уже участвовали в "Евровидении" в предыдущие годы.  

Тооме представлял Эстонию в 1998 году в Бирмингеме и тогда занял в финале 12-е место. Лаура - в составе группы Suntribe в 2005-м в Киеве, но в финал коллектив тогда не прошел.

Койт - певец и актер мюзиклов. Пел четыре года в составе группы Code One. В 2007 выиграл эстонскую версию шоу "Танцы со звездами". 

Лаура изучала музыкальное искусство в Эстонии, Германии и США. В 2008-м 

выпустила дебютный альбом, который удостоился в Эстонии звания "Альбом года", а сама она получила титул "Певица года".   

- В современном мире классическая история Ромео и Джульетты продолжает оставаться актуальной, - говорит Лаура об их конкурсной песне. - Храните все свои хорошие воспоминания внутри себя и будьте готовы снова их пережить.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямая трансляция полуфиналов (9 и 11 мая) и финала (13 мая) конкурса "Евровидение-2017" - на канале "UA: Перший" в 22.00.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине