28501
0
28 марта
Загрузить еще

Умер известный писатель Анатолий Алексин

Умер известный писатель Анатолий Алексин
Фото: Алексину было 92 года. Фото: Козьмин, «Новости»

Советский детский писатель и драматург Анатолий Алексин умер в понедельник, 1 мая , в Люксембурге. Ему шел 93-й год, сообщил другой российский литератор журналист и писатель Дмитрий Лиханов.

 - Сегодня, 1 мая в Люксембурге скончался классик советской детской литературы Анатолий Алексин. Только что мне сообщила об этом его дочь, - написал он на своей странице в Facebook.

СПРАВКА КП

Анатолий Алексин (Гоберман) родился 3 августа 1924 года в Москве. Впервые его стихотворение напечатали  в газете "Пионерская правда" еще в подростковом возрасте. Окончил Московский институт востоковедения.  

Был членом редколлегии журнала "Юность". С 1993 года жил в Израиле. В 2011 году переехал в Люксембург. Алексин  - автор романов "Сага о Певзнерах", "Смертный грех", "Не родись красивой, или Последний тост". Его перу принадлежат пьесы "Десятиклассники", "Поздний ребенок", "В стране вечных каникул", а также десятки рассказов и повестей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ушел из жизни украинский поэт Борис Олийнык 

30 апреля в возрасте 81 года умер известный во всем мире украинский поэт Борис Олийнык. После длительной болезни его не стало в Национальном Институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова.

30 апреля не стало украинского поэта Борис Олийныка. Он скончался в возрасте 81 года после длительной болезни. Об этом в "Фейсбуке" написал  журналист Михаил Маслий.

- 30 апреля в 11:45 на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни в Национальном Институте хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова НАМН Украины почил с Богом легендарный украинский поэт, человек-эпоха Борис Олейнык, - написал он.

 

Новости по теме: Утраты