28501
0
18 марта
Загрузить еще

Американский режиссер готовит фильм о Владимире Путине

Американский режиссер готовит фильм о Владимире Путине
Фото: Оливер Стоун. Фото: lenta.ru

70-летний режиссер из США, обладатель трех престижных премий "Оскар" Оливер Стоун скоро представит аудитории фильм о президенте России Владимире Путине. Об этом он рассказал в беседе с журналистом The Sydney Morning Herald.

– Это не столько документальный фильм, сколько сеанс вопросов и ответов. Владимир Путин – один из важнейших лидеров в мире, и поскольку США объявили его врагом – великим врагом – я думаю, очень важно, чтобы мы услышали то, что он может сказать, – объяснил Стоун.

Режиссер отметил, что фильм "откроет целую точку зрения", которую американцы не слышали. Стоун также поведал о подробностях общения с российским президентом.

– Мы ездили к нему четыре раза за два года. Изначально я говорил с ним о деле Сноудена, что упоминается в фильме. Из этого разговора, думаю, возросло доверие.

Издание The Sydney Morning Herald сообщает, что кинопродукт "расскажет о взглядах Путина на события с тех пор, как он впервые стал президентом в 2000-м году.

Украинцам Оливер Стоун известен, в первую очередь, как продюсер документального фильма "Украина в огне" 2016 года. Кинополотно посвящено истории Украины, теме протестов на Майдане, событиям на Донбассе. Как отмечает интернет-издание "Гордон", кинофильм можно считать "очередным продуктом российской пропаганды", на просмотр которого совсем не обязательно тратить время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оливер Стоун решил снять документальный фильм о Януковиче [фото]

Всемирно известный американский кинорежиссер Оливер Стоун заявил о намерении снять документальный фильм о четвертом президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

 

Новости по теме: Кино Владимир Путин