Загрузить еще

Участники "Евровидения-2017" из Беларуси рассказали, чему их научила Руслана

Участники
Фото: Группа Naviband на онлайн-конференции в «КП в Украине». Фото Оскар Янсонс.

Перед началом конкурса участники коллектива Ксения Жук и Артем Лукьяненко в рамках промо-тура выступили во многих европейских странах. Ребята успели познакомиться с участниками конкурса, а также с украинской победительницей "Евровидения-2004" Русланой. О том, какие советы Naviband получили от них, мы узнали во время онлайн-конференции в редакции "КП в Украине".

- Во время промо-тура в Риге вы познакомились с Русланой. О чем говорили?

Ксения: У нее было настолько зажигательное выступление, что казалось - сцена развалится от ее энергии и драйва!

Артем: Во время репетиции в клубе, где проходила вечеринка участников Евровидения, сказали, что за нами наблюдает Руслана. Потом она подошла, похвалила. Мы спросили: откуда брать энергию? Руслана ответила, что сначала садишься на лошадь, мчишься по полю, а потом лезешь на гору. Вот такой совет она нам дала (смеется).

- А с белорусскими артистами, которые уже участвовали в  Евровидении, советовались? 

Артем: Мы встречались с Димой Колдуном (участник Евровидения-2007). Он посоветовал нам просто получать удовольствие, потому что у нас есть все, чтобы хорошо выступить. Также на одном мероприятии мы пообщались с TEO (Евровидение-2013). Посоветовал, чтобы мы просто кайфовали на сцене.

Ксюша: Также наш менеджер недавно встречался с Анжеликой Агурбаш. Она пожелала нам удачи и сказала, что мы очень энергичные ребята!  

- Есть ли конкуренция между конкурсантами этого года?

- Ксюша: Мы успели пообщаться многими конкурсантами и поняли, что никакой конкуренции нет. Например, Кристиан из Болгарии - очень талантливый исполнитель, и он выйдет на сцену сразу же после нас. Ему очень понравилась наша песня.

- А с участником из Италии? Фаны конкурса вас сравнивают, мол, похоже двигаетесь …

Артем: Движения немного похожи, но там совершенно другой посыл и думаю, что зрители поймут. Итальянец очень харизматичный. Мы пообщались с ним и подарили ему ленточку с белорусским орнаментом.

- На вопрос, есть ли у вас роман, постоянно отвечаете, что вас объединяет любовь к музыке. А что будете говорить во время самого конкурса?

Артем: Мы ответим: "Господи, да пара мы, хватит". Тема отношений – это личное дело каждого человека.

Ксюша: А я скажу: "Та не пара мы, вот мой муж сидит. Чего вы пристали?" (смеется)

Участники группы Naviband пообщались с Русланой и не упустили возможность сделать с ней селфи. Фото: Пресс-служба артистов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники "Евровидения-2017" из Беларуси: "На конкурсе будем летать"

На "Евровидении-2017" Беларусь выступит в первом полуфинале под номером 14. Участники группы Ксения Жук и Артем Лукьяненко рассказали читателям "КП в Украине", чем смогут удивить зрителей и почему над номером для конкурса работала команда украинских специалистов.