28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: запретные желания, скелеты в шкафу и новый бабайка

Кинопремьеры недели: запретные желания, скелеты в шкафу и новый бабайка
Фото: Цитата: - О, «Стив Джобс» звонит! - Так он же умер. - Но это не мешает ему звонить моей жене. Фото: kinopoisk.ru

Идеальные незнакомцы

Сюжет

Старые друзья со своими половинками встречаются вместе - посидеть, поболтать, повеселиться. А чтобы не было скучно за столом, затевают оригинальную игру: складывают в кучку все свои телефоны и читают вслух все входящие сообщения, а на звонки отвечают только по громкой связи - чтобы все слышали. Эта игра в правду распахнет настежь множество шкафов со скелетами. А они, оказывается, есть у каждого владельца телефона. 

Ролевые игры

Здесь собралась проверенная команда итальянских актеров и режиссеров, которые на родине давно уже стали кинозвездами. У нас же их знают только киноманы. Пожалуй, самая известная у нас - 37-летняя итальянка польского происхождения Касия Смутняк ("Из Парижа с любовью", "Пристегните ремни").

Любопытно, что ранее вся съемочная группа уже работала вместе с режиссером Паоло Дженовезе над его фильмом "Во всем виноват Фрейд" (2014).

Впечатление

Этот фильм выходит в Украине с опозданием почти на год. В Италии он стал одним из лидеров кинопроката 2016-го. Картина успела получить 11 наград и 22 номинации на различных кинофестивалях по всему миру.

С точки зрения режиссуры, психологии и актерской игры фильм просто замечательный. Местами очень смешно, местами очень грустно. А главное, он заставляет задуматься, стряхнуть пыль со своих скелетов в шкафу и вспомнить, что рядом есть близкие люди, которых мы часто обманываем. И напоминает: прежде чем кого-то в чем-то обвинять, нужно заглянуть в себя и достать бревно из глаза.

Цитата: - Послушай, ты была просто дочерью соседа. Фото: kinopoisk.ru

Уна

Сюжет

Эту картину называют самым скандальным фильмом 2016-го. А если так, значит он - про любовь, запретную, не одобряемую в обществе. Роман Уны и Рэя начался, когда ей было 13 лет, а ему 30. Возмутительно. 

Прошло 15 лет с тех бурных безумных времен. У Рэя новая семья, новая жизнь, успех и слава. Увидев фото возлюбленного в одном из журналов, Уна решает найти бывшего, которого до сих пор любит. Эта встреча грозит вновь сломать их жизни. 

Ролевые игры

Руни Мара ("Девушка с татуировкой дракона") и Бен Мендельсон ("Звездные войны. Изгой") разыграют перед нами потрясающую драму, в которой то и дело слышатся отголоски "Лолиты". Страдания у Мары просто написаны на лице, так же как у Бена отлично вышел типаж счастливого бюргера, к которому неожиданно подкрался "подарок" из прошлого.

Впечатление

Пронзительные эмоции не покинут вас на протяжении всего фильма. Яркие переживания. Любовь, запретные желания, счастье, радость, боль, обида. Неотрывное предчувствие конца, расплаты. Это мелодрама для тех, кто чувствует. 

Цитата: - Я боюсь впустить его в вашу голову. Фото: kinopoisk.ru

БайБайМэн 

Сюжет

Давно вам по ночам не мерещился Фредди Крюгер или какой-нибудь Бугимен? Встречайте свеженького монстра. Сюжет прост: компания из трех парней и одной девушки на каникулы поселяются в тихом уютном особняке. Вот только в гости к ним начинает наведываться монстр. Особенность: чем чаще упоминается имя монстра, тем неотвратимее он захочет убить героев. Такой себе "тот, чье имя нельзя говорить вслух".

Ролевые игры

А вот здесь приятные неожиданности. При бюджете едва в 7 миллионов долларов в фильм заманили Дага Джонса, специалиста по ужастикам ("Уиджи", "Слендер"), Дугласа Смита, отметившегося в "Терминатор: Генезис". Но особенно удивитесь, когда в роли копа, идущего по следам БайБайМэна, обнаружите… Тринити из "Матрицы". Да-да, за каким-то чертом Кэрри-Энн Мосс решила сняться в бюджетном фильме ужасов. 

Впечатление

Типичный классический фильм ужасов. Ничем не лучше других, но и не хуже абсолютно. Перегорающие электролампы, отражение монстра в зеркалах, на дальних планах фотографий. Такое себе привычное страшное кино. Которое, может быть, и вовсе не страшное. 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино