28501
0
Загрузить еще

Самойлова выступит на "Евровидении" в следующем году

Самойлова выступит на
Фото: Глава «Первого канала» Константин Эрнст. Фото: wikipedia.org

Певица Юлия Самойлова, которая не поедет на "Евровидение" в Киев в мае этого года, примет участие в конкурсе в 2018 году. Об этом генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, передает ТАСС.

Эрнст отметил, что есть соответствующая договоренность с "Европейским вещательным союзом" (EBU).

- Мы обговаривали это с европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова, - уточнил он.

Глава "Первого канала" также добавил, что ЕВС должен отдавать отчет в том, что конкурс потеряет значительную зрительскую аудиторию из-за отмены трансляции в России.

- Это выбор "Европейского вещательного союза", они являются организаторами конкурса. Мне кажется, они должны в первую очередь следить за соблюдением правил конкурса, которые вряд ли предусматривают, что страна, в которой проходит в данный момент конкурс, может вводить ограничения на участников, - подчеркнул он.

В четверг союз объявил, что Россия не будет принимать участие в конкурсе "Евровидение 2017" из-за отказа Первого канала транслировать шоу.

22 марта стало известно, что СБУ запретила въезд на территорию Украины Самойловой сроком на три года. В ведомстве сообщили, что "решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины". В 2015 году Самойлова принимала участие в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Крыму.

Генеральный директор EBU Ингрид Делтенре угрожала Украине санкциями за запрет Самойловой принимать участие в нынешнем "Евровидении" в Киеве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Организаторы: Россия изначально хотела создать негативную атмосферу вокруг "Евровидения"

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая является вещателем и организатором "Евровидения-2017" прокомментировала неучастие России в конкурсе. В ведомстве уверенны, РФ изначально не планировала ехать в Киев.