28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Виктор Павлик украсил свой байк пятиконечной звездой

Виктор Павлик украсил свой байк пятиконечной звездой
Фото: Виктор любит погонять с друзьями на железных конях. Фото: facebook.com/vpavlik

Настроение энерджайзера Павлика - как погода в апреле: то солнышко пригреет, то веет ледяным ветерком. Вот и во время недавнего визита в редакцию "КП" в Украине" музыкант немного капризничал. Но затем он включил свое чувство юмора, и мы все простили нашему любимому народному артисту, даже нежелание говорить о семье. Но зато узнали о…

О перевоплощении в рокера

- Я решил глубже погрузиться в рок-стихию и именно с этой целью создал проект PavlikOverDrive. Идею подкинула рок-команда из Хмельницкого "Чумацький шлях", которая предложила мне спеть "Шикидим" в дуэте в очень смелой рок-аранжировке, и уже на следующее утро я проснулся с идеей записать целый альбом своих песен в роковом саунде с молодыми рок-командами из всей Украины и параллельно создал этот проект.

Каждый день репетируем, и уже 18 апреля в клубе Atlas вы сможете оценить наши старания! Будут и мои старые хиты, и песни времен группы "Анна-Мария". Мы выбрали 16-17 песен и сделали на них кавер-версии в стиле хард-рок. Это не классический хеви-метал или треш, а добрый поп-хард-рок в стиле Бон Джови, U2…

О байкеромании 

- Я прожженный байкер, владелец Harley-Davidson Softail Slim look. Таких байков несколько десятков в мире наберется. Это мощнейший зверь!

Состою в байкерском сообществе лет 8, а с 2009 года начал ездить на мотофест на Тарасовой горе. Внуков на мотоцикле не катаю - у меня байк-эгоист с одним сиденьем, чтобы никого больше не возить (смеется). К тому же внуки еще маленькие: один живет в Броварах, второй - в Ровно.

А еще за последние несколько лет я сделал вывод, что лучше не переживать за того, кто сидит сзади. Многие думают, что я лихачу на дорогах, но мой "харлей" слишком быстро не ездит - максимум 120-130 км в час, когда позволяет дорога. Когда еду на нем, представляю себя на танке - такая в нем мощь! И цвет у него, как у танка. А украшен мой байк пятиконечной звездой - это символ пяти континентов.

О дуэте с Монатиком 

- Монатика я помню еще с первого шоу "Х-фактор", где и мой сын Саша участвовал и тоже стал финалистом. Мы с ним говорили о совместном дуэте - интересно совместить два поколения: он - как мой сын, я - как его отец. Забавно, что мы оба небольшого роста - двое из ларца.

А еще я Диме говорил: если появляется песня и ты понимаешь, что это не твоя, не откидывай, а предлагай мне.

Также подумываю над дуэтом с рэпером ЯрмаК. Однажды он мне приснился - будто мы поем дуэтом "Ні обіцянок, ні пробачень": он читает рэп, а я пою припев. Кто знает, может, так и сделаем!

О наших на "Евровидении" 

- У группы O.Torvald неплохая песня, это хорошая команда, так что у нас есть все шансы не пасти задних на "Евровидении".

Еще до победы на отборе они были одной из моих самых любимых групп в моем личном музыкальном хит-параде. В моем плеере также "Антитела", "Тартак", "СКАЙ", "Друга рiка", Hardkiss…

А с Женей Галичем мы давно знакомы - он ведь тоже байкер. Хороший, талантливый молодой парень, полон энергии. Пусть ему повезет!

О том, как оставаться в форме 

- Вот вы спрашиваете, качаюсь ли я в свои 51? Так я только на пасеке мед качаю! А в зал хожу тренироваться (смеется). Если нет возможности пойти в спортзал, не лентяйничаю - дома на видном месте две гантели по 3 кг, так что делаю разминку, приседаю и стараюсь побольше двигаться, чтобы подольше жить! Регулярно консультируюсь со своим тренером.

О дружбе с российскими артистами 

- У меня есть несколько артистов-друзей в России. С певцом Алексеем Глызиным мы вообще как братья - дружим лет 20! И никакие международные конфликты не могут нам испортить отношения, ведь они испытаны годами. Когда он прилетал в Украину, то первое, что кричал, выходя из самолета: "Хай живе Степан Бандера і його жінка Параска!" Это была его любимая фраза. Он очень хорошо говорит на украинском. Да и на концертах в Москве мы всегда с ним пели "Чорнобривцi" - зал  очень хорошо принимал.

Кстати, Глызин как-то мне звонил и спрашивал: "Что у вас там в Украине? Вы что, все подурели?" А я говорю: "Леша, это все отдельный разговор, это вам так говорят".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виктор Павлик: "Я патриот, но не националист"

Накануне Нового года и своего дня рождения народный артист ответил на вопросы читателей "КП" в Украине".

Новости по теме: Виктор Павлик