Загрузить еще

Старики-разбойники, девушка нашей мечты и тюфяк с кремнем

Старики-разбойники, девушка нашей мечты и тюфяк с кремнем
Фото: - Мы и есть короли. До сих пор. Фото: kinopoisk.ru

Красиво уйти

Сюжет

Трое друзей-пенсионеров - Уилли, Джо и Альберт - живут жизнью обычных стариков: смотрят по телику ток-шоу, ругают молодежь, говорят о болячках и вспоминают былое. Но из рутинного существования их выбивает банк, который хитро украл накопления троицы.

Старики планируют ограбить банк и отправиться в Лас-Вегас, чтобы оттянуться по полной. Но приходится подключить к делу и молодежь.

Впечатление

Фильм является ремейком одноименной картины 1979 года. История эта достаточно простая, но фильм вышел очень смешным благодаря актерам и веселым диалогам. Интересно, что у этой комедии про пенсионеров рейтинг 18+. Дедушки реально брутальны!

Ролевые игры

Этот фильм - шестая совместная работа блестящих актеров: 79-летнего Моргана Фримана и 84-летнего Майкла Кейна. К их компании присоединился еще 83-летний "оскароносный" Алан Аркин. Нужно сказать, парни, несмотря на свой сверхпочтенный возраст, в отличной форме.

Королева Испании

- Звездная жизнь - такая тоска! Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

1950-е годы. Актриса Макарена Гранада сбежала из фашистской Испании и от ухаживаний Геббельса в США, где неожиданно стала кинозвездой. В 1956 году с Испании снимают международную блокаду, и тут же Голливуд устремляется туда, чтобы снять драму по мотивам жизни испанской королевы Изабель І Кастильской. Ее-то и должна сыграть Гранада.

Очутившись в послевоенной Испании, Макарена хочет начать новую жизнь, но бурное прошлое не отпускает ее, а настоящее у Макарены не менее бурное. А тут еще диктатор Франко взялся на ее голову.

Впечатление

"Королева Испании" - продолжение драмы "Девушки твоей мечты" 1998 года об испанских кинематографистах, снимавших кино в нацистской Германии в 1938 году. Режиссер Фернандо Труэба немного затянул с продолжением, так что уже подросли поколения, которые того фильма не помнят. На этот раз у него получилось яркое драмеди с красивой передачей атмосферы 50-х и подробностями съемочного процесса кино времен, когда не было компьютеров и все эффекты приходилось создавать вручную.

Ролевые игры

В свое время режиссер Фернандо Труэба раскрыл красоту и талант молоденькой Пенелопы Крус в фильме "Изящная эпоха" ("Оскар-92"). И вот они снова встретились на съемочной площадке, правда, как утверждает режиссер, Пенелопа превратилась из талантливой испанской актрисы в звезду мирового масштаба и выглядит как королева.

Папаша моей бывшей

- Я - поставщик. Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Джинни бросила игрока на банджо Мартина и скрылась в неизвестном направлении. Но Мартин не из тех, кто борется за свое счастье, он попросту впал в депрессию и оброс мхом. Но тут на его пороге появился отец бывшей - деловитый мистер Галло. Папаша во что бы то ни стало хочет отыскать дочь, и Мартин вынужден его сопровождать. Сначала он побаивается отца Джинни, потому что слышал, что тот торгует оружием. Но потом начинает гордиться, потому что Галло дарит парню безбашенное ночное приключение, которое становится самым ярким событием в его жизни.

Впечатление

Голливуд любит снимать комедии на тему отношений зятя и тестя. Вот почему-то им кажется это очень смешным. Вопрос в глубине самой истории. И в этом фильме она есть. Забавные приключения колоритного дуэта в составе бодрого дядьки и молодого тюфяка на фоне ночного Лос-Анджелеса.

Ролевые игры

Этот фильм привлекает в первую очередь актерами. Поглядеть, как дурачатся два сильных драматических актера: Дж. К. Симмонс  ("Одержимость", "Ла-Ла Лэнд") и Эмиль Хирш ("В диких условиях"), очень интересно. И весело!

Новости по теме: Кино фильмы Кинопремьеры