28501
0
27 марта
Загрузить еще

Почему украинского "Хорошего парня" играет "Мистер Беларусь"

Почему украинского
Фото: За героя, которого играет самый красивый белорус Кирилл Дыцевич, в фильме борются две красавицы-украинки - героини Валерии Ходос (слева) и Анны Кошмал. Фото: «1+1»

На телеканале "1+1" стартовал один из самых ожидаемых сериалов сезона - 20-серийная драма "Хороший парень". В центре сюжета - история молодого человека Олега, который попадает в тюрьму, взяв на себя преступление своей невесты Насти. Выйдя на свободу через 6 лет, он узнает, что любимая его давно не ждет - она вышла замуж за немолодого успешного бизнесмена Игоря Шеремета и родила ему ребенка. Ее падчерица Даша влюбляется в Олега, но, похоже, Настя не готова уступить экс-возлюбленного другой…

Все эти мелодраматические события происходят в Украине, "любовь-морковь" и прочие страсти играют сплошь наши актеры. Хотя нет. Есть и не наши. Почему? Об этом и не только читайте ниже.

1. Горянский стал олигархом и "удочерил" Анну Кошмал

Народный артист Украины Владимир Горянский сыграл властного и циничного олигарха Игоря Шеремета. Он фактически свел в могилу свою первую жену, на которой когда-то женился не по любви, а из расчета - при поддержке ее родителей стал владельцем крупной корпорации. С дочерью Дашей (Анна Кошмал) у него сложились не самые теплые отношения.

- У моего героя не было наследника, и в дочери он пытался воспитать мужской характер, - объясняет Владимир Горянский. - В этом и заключался основной конфликт Шеремета и Даши - он не проявлял открыто к ней нежных чувств и держал в строгости, а дочери всегда хотелось внимания отца.

Интересно, что большую часть времени по сюжету Владимиру Горянскому приходилось передвигаться в инвалидном кресле. Так что артисту нужно было строго следить за тем, чтобы не шевелить ногами. К слову, нередко подобные обстоятельства становятся для актеров причиной отказа от роли - из-за суеверий.

2. Между украинкой и белорусом возникла "химия"

Главную роль в сериале исполняет 24-летний белорус Кирилл Дыцевич, который обладает титулом "Мистер Беларусь - 2014". Как этот "заграничный" красавец попал в украинское кино?

- Кастинг был длительный, - рассказывает креативный продюсер Алена Еремеева. - В какой-то момент режиссер Евгений Баранов предложил нам пригласить на пробы Кирилла - белорусского самородка, обладателя титула "Мистер Беларусь". Кирилл встал в пару с Лерой Ходос, и мы поняли, что этот ансамбль сложился. Между артистами возникла "химия"!

По сюжету герой Дыцевича увлекается мотоциклами, что не могло не обрадовать актера, ведь у него с детства страсть к этому виду транспорта. Поэтому Кирилл отказался от помощи дублеров и сам исполнял трюки на мотоцикле. 

3. Первая отрицательная роль Валерии Ходос

Для актрисы Валерии Ходос "Хороший парень" - первый опыт работы над отрицательным персонажем. В сериале она сыграла роль Насти, которая неумолимо следует своей цели - любой ценой добиться материального благополучия.

- Как исполнительница я оправдываю каждый поступок своей героини, - говорит актриса. - Но лично я не готова идти на какие-либо сделки с совестью ради места под солнцем. 

Интересно, что изначально Валерия пробовалась в сериале на роль Даши. 

4. "Голос країни" внедрили в кино

Саундтреком сериала "Хороший парень" стала новая композиция певицы и тренера "Голосу країни-7" Тины Кароль - "Я не перестану". Но с главным вокальным проектом страны в сюжете связано еще несколько сюжетных поворотов.

Например, участник седьмого сезона Валерий Величко, который в свое время снялся в клипе Джамалы, сыграл в сериале избалованного родителями мажора, экс-возлюбленного героини Анны Кошмал - Даши. А одна из героинь сериала по сюжету придет в "Голос країни" на прослушивание.

Появится в "Хорошем парне" и звезда шестого сезона - суперфиналист из команды Ивана Дорна Влад Каращук.

5. Самые юные актеры

Роль 5-летнего сына Насти и Шеремета сыграл Максим Костюнин, которому 8 лет. Мальчик отлично исполнял все команды режиссера и справлялся за несколько дублей. Но, как оказалось, Максим - не самый младший актер на площадке. В одной из сцен в "Хорошем парне" сыграл малыш, которому на момент съемок было не более месяца.

Новости по теме: сериал