28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Женщина с пробегом Одри Тоту, киборг Скарлетт Йоханссон и смурф с голосом DZIDZIO

Женщина с пробегом Одри Тоту, киборг Скарлетт Йоханссон и смурф с голосом DZIDZIO

Вечность

- Любовь не падает с неба!

Сюжет

Три женщины, три поколения, три семьи: Жюль и Валентина, их сын Анри и Матильда, которую он полюбил с детства, и объединенные родней в браке по расчету Габриэль и Шарль. На протяжении жизни они пытаются сохранить и приумножить любовь, по ходу переживая множество невзгод и потерь. Их судьбы меняются: появляются новые люди, отношения, ускользает красота. И только истинное чувство остается вечным.

Впечатление

Это необыкновенно красивое кино с приятной музыкой, в котором каждый кадр - как полотно художника. А все потому, что за визуальное решение фильма, отсылающее к картинам импрессионистов, отвечал один из лучших кинооператоров современности Ли Пинбинь.

Кому-то, возможно, не понравится киношная идиллия в ритме столетней давности, но ведь мы заставляем себя выключить смартфон в музее, глядя на картины Ренуара. Так вот это именно тот случай.

Ролевые игры

Главные роли в фильме сыграла 40-летняя Одри Тоту ("Амели"), перед которой стояла амбициозная задача: показать свою героиню на протяжении семи десятков лет - от юношества до 85 лет. В фильме также снялась очаровательная Мелани Лоран, которую все помнят по главной роли в "Бесславных ублюдках" Тарантино.

Призрак в доспехах

- Они не спасли твою жизнь, а украли. 

Сюжет

Матоко Кусанаги по прозвищу Майор - женщина-киборг, стоящая во главе элитного подразделения полиции. Когда-то, будучи человеком, она пережила страшную аварию и была спасена специалистами, превратившими ее в идеального солдата для борьбы с гениями криминального мира.

Технологии на этот момент достигают такого уровня, что хакеры проникают в разум людей и контролируют его. Только Майор может остановить это. Но однажды, столкнувшись с опаснейшим хакером, она впервые задумывается о том, что история ее превращения в "нечто" имеет совершенно другое начало.

Ролевые игры

Студия DreamWorks заплатила $10 млн Скарлетт Йоханссон за то, что она практически в обнаженном виде будет мочить врагов. Также в картине можно увидеть звезду японского кино Такеши Китано и француженку Жюльет Бинош.

Впечатление

Этот научно-фантас­тический боевик основан на одноименной манге (японская разновидность комиксов). Ранее "Призрак в доспехах" выходил как мультфильм, затем как аниме-сериал  и серия видеоигр. И вот теперь фильм в 3D в жанре киберпанк. И виртуальная жизнь получилась здесь во всей своей почти реальной красе: очень ярко, натурально, динамично.

Смурфики: Затерянная деревня

- Друзья, я начинаю смертельно бояться!

Сюжет

В руки Смурфетки и ее друзей попадает таинственная карта, которая ведет героев через Запретный лес в Затерянную деревню. Дорога к нему полна опасностей, а сам kес населен загадочными созданиями, причем не всегда доброжелательными. А еще эти противные желтые цветы, которые так и норовят сожрать аппетитного смурфика. Открытие, ждущее героев впереди, изменит жизнь деревни, поэтому команда должна использовать весь набор суперталантов, чтобы достичь цели.

Впечатление

Американский семейный анимационный фильм основан на серии комиксов "Смурфы", созданной бельгийским художником Пейо, и считается перезапуском истории о синих гномиках. При этом он не является продолжением "Смурфиков", а по сути, если говорить модным языком, это смурфячий спин-офф.

Ролевые игры

Озвучкой мульт­фильма в Украине занималась команда Олексы Негребецкого, получилось талантливо и весело. Не обошлось и без звезд: DZIDZIO (Михаил Хома) подарил свой голос Умнику, а солистка группы The Hardkiss Юлия Санина озвучила единственную девочку в рядах смурфиков - Смурфетку.

Новости по теме: Кино фильмы