28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Джигурда: "Я предложил переименовать "ДНР", поэтому меня лишили гражданства"

Джигурда:
Фото: Фото: Инстаграм

Никита Джигурда объяснил, почему глава "ДНР" Александр Захарченко лишил его паспорта всего через пару дней после того, как ему предоставили гражданство. В своем "Инстаграме" артист написал, что предлагал переименовать "ДНР" в "ДНРУ", а этого не оценили.

- Я, получив паспорт ДНР, стал говорить им о том, что нужно делать акцент на том, что ДНР – это часть Украины и переназвать ее в Донецкую народную республику Украины – Д.Н.Р.У., введя два языка – русский и украинский, чтобы перестать был в глазах украинцев и европейского мира сепаратистами. Мне ответили на высочайшем уровне, что они не Украина, а часть Новороссии… Я предложил провести референдум по этому вопросу. В результате – Захарченко объявил вручение мне гражданства ДНР технической ошибкой, - написал Джигурда.

Никита Джигурда получил паспорт "ДНР" всего пару дней назад, 9 марта. Таким образом, певцу удалось установить своеобразный рекорд. Еще никто так мало не являлся носителем паспорта "ДНР".

Джигурда начал посещать Донецк, когда члены незаконных вооруженных формирований объявили о создании "ДНР". Впервые он публично поддержал "ДНР" в мае 2014 года, а затем несколько раз посещал оккупированный город. Несмотря на это, он обещал вернуться в Киев и не просто так, а чтобы стать президентом государства. Актер напомнил, что в начале Майдана в 2013 году поддерживал протест, "любит и Тимошенко, и Савченко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джигурда собрался в Киев на "Евровидение" представлять "ДНР"

Актер и шоумен Никита Джигурда, который недавно получил "паспорт ДНР", собрался выступить на "Евровидении-2017" в Киеве. Представлять он намерен временно оккупированную часть Донецкой области. Об этом артист написал в своем Инстаграме.