28501
0
Загрузить еще

К культовому фильму "Матрица" снимут продолжение

К культовому фильму
Фото: Кадр из фильма

Вполне возможно, что к 20-летию первой "Матрицы" (премьера картины состоялась 31 марта 1999 года) мы получим ее перезапуск. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. сегодня находится на ранних стадиях разработки перезапуска культового научно-фантастического фильма. При этом сообщается, что идеологи "Матрицы" - братья, а нынче сестры Вачовски к проекту пока привлекаться не планируют, а если и будут, то характер их участия пока не определен. А в качестве сценариста  Warner Bros. планирует привлечь Зака Пэнна, известного по работе над фильмами из серии "Люди Икс" и первыми "Мстителями" (2012).

По слухам, эта ситуация очень расстроила актера Кеану Ривза, блястящего исполнителя роли Нео, который был готов сняться в четвертой серии "Матрицы", но только при условии, что ее будут снимать Вачовски. Теперь же не ясно, появится его герой в картине или нет.

Почему боссы студии видят "Матрицу" без сестер Вачовски?  Говорят, потому, что идею продолжения проекта выдвинул продюсер трилогии Джоэл Сильвер, у которого якобы с Вачовски сложились не очень хорошие отношения. Однако все понимают, что для зрителей имя сестер Вачовских и Ривза в титрах значат больше, чем имя продюсера. Так что все возможно повернется совсем иначе. Тем более, что "Матрицу" хотят сделать долгоиграющим проектом с несколькими продолжениями и спин-оффами.

Новости по теме: Кино