28501
0
27 марта
Загрузить еще

Андрей Данилко: «В 35 лет перестаешь делать глупости» ФОТО

Андрей Данилко: «В 35 лет перестаешь  делать глупости» ФОТО
Фото: Сердючка всегда в центре внимания, но почему-то жутко стесняется, когда ее поздравляют с днем рождения.

Все это звезда сочетает с работой на телевидении - на одном из украинских телеканалов у Сердючки появилось свое шоу. Даже свое 35-летие, сегодня, второго октября, Андрей Данилко проведет на съемочной площадке.

- Иногда смотришь концерт, посвященный 75-летию какой-то звезды, и понимаешь, что это очень много. А 35 - вообще ерунда. Я считаю, это прекрасный возраст, - поделился с нами Андрей. - В 20 ты еще ребенок, делаешь глупости, которые тебе потом мешают, неправильно ведешь себя с людьми. А в 35 есть уверенность в своих силах, какое-то понимание жизни. И в то же время это пока еще молодость. Кстати, я всегда неловко чувствую себя во время поздравлений.

- Каких подарков ждете? 

- На свой день рождения я не жду, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино». Работать буду. 

А вот рассказывать о своей личной жизни, комментировать очередной слух, что у него появилась девушка, артист отказался.

- Времени на личную жизнь нет совсем, - заявил нам артист.

- Сейчас мы много снимаемся в новогодних огоньках и мюзиклах, - рассказал менеджер артиста Игорь Клинков. - Кроме того, Андрей заканчивает работу над своим вторым инструментальным альбомом, так что работы хватает. Настроение у нас боевое, рабочее. 

А пока артист курсирует между съемочными площадками, мы решили вспомнить несколько фактов из биографии популярной проводницы. 

Андрюша у мамы поздний ребенок

1. Андрей Данилко - третий ребенок Светланы Ивановны Волковой. Первый ребенок, мальчик, умер в пять с половиной месяцев, позже в том же первом браке родилась дочь Галя. Когда первый брак Светланы Ивановны распался, она встретила отца Андрея Михаила Данилко. Андрей родился, когда Светлане Ивановне было 35 лет. По ее словам, в детстве сын был очень толстым. А вот годам к семи, наоборот, исхудал. Испугавшись за здоровье Андрея, мама повела его в полтавский тубдиспансер. К счастью, при обследовании ничего не обнаружили, а с возрастом Данилко набрал вес и продолжает радовать поклонников упитанными формами Верки.

2. Данилко очень любит 8 Марта и не любит 23 февраля. Дело в том, что каждый год девочки в классе поздравляли мальчиков, оставляя им на партах подарки. И Андрею по какой-то превратности судьбы пять лет подряд попадалась книга «Повесть о настоящем человеке». Все эти тома до сих пор хранятся у его мамы в Полтаве. А 8 Марта артист полюбил оттого, что ему нравилось в этот день дарить маме и сестре цветы - тюльпаны и мимозы. Деньги на них он зарабатывал, колядуя зимой и сдавая бутылки.

3. Андрей очень любит шоколадные конфеты. Артист не раз вспоминал, как в детстве он получал в подарок новогодние наборы со сластями. Сначала съедал шоколадные - «Белочку», «Мишку на Севере», а вот карамельки «Ренклод» и конфеты «Школьные» оставлял на потом.

Сценическая мама Сердючки (слева) прославилась не меньше певицы

4. Со своей сценической мамой, бойкой старушенцией по имени Инна Адольфовна, а в миру Инной Белоконь Данилко дружит с 14 лет, с тех пор как познакомились в училище в Полтаве, где оба получали профессию продавца-кассира. Андрей и Инна постоянно пересекались во время подготовки конкурсов и праздников. Тогда будущая мама Сердючки не собиралась становиться артисткой - ее больше привлекала работа продавца. Но Андрей просто заразил ее актерством. С тех пор Верка и ее мама неразлучны. И Андрей считает Инну своим настоящим другом.
Кстати, продавцом Андрюша успел поработать всего один день. В гастрономе, куда он устроился, ему поручили отнести со склада в зал ящик с коровьим выменем. Он споткнулся, упал, больно ударился, в сердцах хлопнул дверью и… подался в артисты.

Имя Верка Сердючка родилось у Андрея  в школьные годы. Он пообещал подружке-отличнице Ане Сердюк (на фото), что прославит ее фамилию на всю страну, взяв ее прозвище

5. Мало кто знает, что первый женский образ Данилко впервые примерил на себя еще в школе. В репертуаре школьного театра миниатюр под названием «Компот» ему лучше всего удавались женские роли. Одной из лучших была роль Прони Прокоповны из пьесы «За двумя зайцами».

Спустя 20 лет в телевизионном мюзикле по мотивам той же пьесы он опять блестяще сыграл другую женскую роль - тетки главной героини. Роль Прони (по сюжету Тони Коровяк) сыграла Алла Пугачева.

6. Артист отрицательно относится к спиртному. В одном из интервью он рассказал, что охота к спиртному была отбита на всю жизнь с детства. Отец выпивал и закатывал скандалы. С тех пор у него выработалось стойкое неприятие градусных напитков.


В этом доме со звездой живет Данилко

В своих интервью Андрей Данилко не раз признавался, что успех свалился на него неожиданно.

Почти такая же звезда «горит во лбу»

По его словам, школьником, приезжая с классом на экскурсии в Киев, он не мог и мечтать, что когда-либо переедет в столицу Украины и будет жить на главной улице города Крещатике. Сейчас же артист живет в сталинском доме в самом центре Киева - там у него шикарная двухэтажная квартира. А сам дом венчает большая звезда, которая очень напоминает ту, которая украшает голову самой Верки Сердючки. Многие поклонники певицы считают, что именно этот символ послужил прототипом головного убора, покорившего вместе с хозяйкой Европу.

Смотрите также фотогалерею "Андрей Данилко: «В 35 лет перестаешь  делать глупости»"