28501
0
27 марта
Загрузить еще

Украинский дизайнер оденет женщин в платья из колючей проволоки с кровью

Украинский дизайнер оденет женщин в платья из колючей проволоки с кровью
Фото: Наталья Фарносова решила сделать ход… проволокой. Фото: личный архив Натальи Фарносовой

Известный украинский архитектор и дизайнер, основатель собственного модного дома Наталья Фарносова, одежду от которой любят носить многие звезды и светские львицы, готовит настоящую бомбу в фэшн-индустрии. Дизайнер презентует скандальную коллекцию бархатных платьев, в отделке которых будет использована колючая проволока и кровь.

"Пожалуй, это самая дорогая коллекция из всех, что я когда-либо создавала. Дорогими будут не только материалы, но и ручной труд, вложенный в эту одежду. Могу смело заявить, что в Украине подобного еще не делал никто", – с гордостью признается дизайнер Наталия Фарносова.

Кроме того, для контраста изделия "инкрустируют" настоящими перьями. Большое внимание уделят бисеру – используют около миллиона эксклюзивного бисера, сделанного на заказ. Над каждым платьем вот уже несколько месяцев не покладая рук трудятся десятки мастериц, но чего не сделаешь ради искусства.

По словам дизайнера, самой трендовой тканью этого сезона является бархат, вся коллекция изготовлена из разных сочетаний этого материала: классический, бархат с неопреном, бархат на муслине и жаккард.

"Бархат – моя давняя страсть. Даже когда бархат был не модным, он грел мне душу. Эта ткань всегда смотрится дорого и роскошно", – говорит Наталья Фарносова.

Специально для этого показа ткани заказывали в Италии и доставляли в Украину самолетом. Основные цвета коллекции – бирюза, мята, слива и золото, поэтому все, кто увидит эту коллекцию, окунутся в атмосферу театра, музея и роскошного средневекового замка.

Также кутюрье призналась, что, в отличие от своих коллег, она никогда не ждет вдохновения: "Моя муза привязана к рабочему стулу. Есть задача и я знаю, что ее нужно выполнить. Когда все получается, появляются какие-то идеи и рабочее настроение".

Рассказала дизайнер и о том, какой видит свою клиентку: "Моя женщина – одна и та же, она не меняется. Это – дама, которая может в моей одежде каждый день ходить на работу или отправиться на коктейльную вечеринку. Безусловно, будут в коллекции и яркие, запоминающиеся вещи, которые можно будет надеть только один раз в жизни, но впечатление, которое они произведут на окружающих, вы запомните навсегда".

Одно из платьев "проволочной" коллекции. Фото: личный архив Натальи Фарносовой

 

Новости по теме: Дизайнеры Мода