28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Участницу Евровидения 2017 от России благословила Алла Пугачева

Участницу Евровидения 2017 от России благословила Алла Пугачева
Фото: Юлия Самойлова и её парень Алексей Таран. Фото: Личная страница Самойловой в соцсети.

Это было максимально затянуто, скорее даже театрально. Но за несколько часов до всех деделайнов Россия таки представила своего участника. Паузу по Станиславскому держали матерски и вышли из ситуации заправски. Ибо когда представили Юлю Самойлову, ни у кого не стало и не станет сил более пыхтеть и гундеть по поводу того, что Россия пришлет на Евровидение Кобзона. Россия, поправ полоумную милоновщину, отвергнув идею любого троллинга страны соседки, - чего не боялись, но опасались, - шлет на Евровидение ангела, больного, но прекрасного.

Да, Юля Самойлова инвалид 1-й группы. Виной тому - реакция организма на неправильно сделанную в младенчестве прививку от полиомиелита. Но силою удачных для девушки обстоятельств, она певица, пусть на коляске, но певица. В 2013-м году Юля довела до слез саму Аллу Пугачеву на шоу талантов "Фактор А". Примадонна изначально предупредила девушку - скидки за инвалидную коляску не будет. Но Пугачева так расчувствовалась, что даже заплакала от трогательного исполнения Самойловой песни "Молитва", с которой, кстати, в 2007- сербк Мария Шерифович победила на "Евровидении". В итоге Юля стала обладательницей награды "Золотая звезда Аллы" (премия Аллы Пугачевой), и заняла второе место.

- Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, - говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. – Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство.

Представительница России  выступит  на Евровидении в Киеве c композицией Flame is burning во втором полуфинале, который пройдет 11 мая. 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине