28501
0
27 марта
Загрузить еще

Объявлена дата выхода нового фильма о приключениях Индианы Джонса

Объявлена дата выхода нового фильма о приключениях Индианы Джонса
Фото: Объявлена дата выхода нового фильма о приключениях Индианы Джонса.Фото: Кадр из фильма "Индиана Джонс"

Кинокомпания Disney объявила дату выхода пятой части фильма "Индиана Джонс". Премьера фильма об авантюристе и пытливом археологе-исследователе состоится 19 июля 2019 года. Об этом сообщило издание NME.

По словам председателя совета директоров Disney Алана Хорна, Индиана Джонс является одним из величайших героев в истории кинематографа. Он отметил, что создатели "не могут дождаться, когда вернут его на экран в 2019 году".

- Редко бывает такое идеальное сочетание режиссеров, продюсеров, актеров и ролей, и мы в восторге, что начинаем это приключение со Стивеном и Харрисоном, — сказал Хорн.

Режиссерское кресло займет Стивен Спилберг, снявший четыре предыдущих фильма серии. К работе над лентой также приобщили Джорджа Лукаса, который выступит соавтором сценария. Музыку для фильма напишет Джон Уильямс – автор главной темы самого первого фильма об искателе приключений. 

Главную роль в картине сыграет культовый Харрисон Форд. Стоит отметить, что в 2019 году бессменному исполнителю главной роли исполнится 77 лет.

Невзирая на то, что сценарий еще не окончен, уже достоверно понятно, что в конце 5-ого фильма Индиана Джонс останется живой.

Кроме того, в прошлом году глава компании "Уолт Дисней" Боб Айгер объявил, что запланирована шестая часть фильма и, возможно, перезагрузка. Но обойдется без спин-оффов.

Впервые Харрисон Форд появился на экране в образе Индианы Джонса в 1981 году, тогда актеру было 39 лет. Картина собрала в прокате 384 миллионовдолларов с бюджетом в 18 миллионов. После такого успеха последовали еще три фильма о "черном археологе". Последний раз Форд играл Индиану Джонса в возрасте 66 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

5 фильмов, которые обязательно должны быть в коллекции феминистки

8 марта - не только очередной повод для мужчин получит выходной на работе или прийти домой подшофе. Этот праздник также напоминание о правах женщин и их защите.

Новости по теме: Кино фильмы