28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Океан Ельзи" покинул родную страну

Фото: Вакарчук и гитарист Владимир Опсеница в Сиднее на переулке AC/DC. Фото: Фейсбук

Наше все - "Океан Ельзи" выполняет нынче гастрольный график третей части World Tour OE, в поддержку девятого альбома "Без границ", который начался 17 мая 2016 года в Мариуполе. Тур в феврале пересек отметку в 2/3 и открыл третью, заключительную, свою часть концертами в Австралии.

Кстати, впервые в истории группы ее выступления прошли на 5-м континенте – в Мельбурне и Сиднее.  После Австралии, музыканты отиграли концерты в Германии, а нынче отправились в Северную Америку. 7 марта в ОЕ концерт в Майам, дальше Чикаго, Сиетл, 11 марта – Сан-Франциско, 12-го – Лос-Анжелес. После этого музыканты переезжают в Европу: Прибалтика, Чехия, Израиль, Британия – география обширная. Но уже 21 мая мы ждем первый после заграницы концерт "Океанов" в Ровно, а дальше Луцк, Каменец, Черновцы и т. д.  Кого увидят на своих концерта х зрители: объехав земной шар это будут другие музыканты и другие мессиджи.

Барабанщик "Океана Ельзи" Денис Глинин  рассказал в одном интервью по поводу автсралийских гастролей, что зрители, изголодавшиеся по своим, буквально не отпускли группу.

- Конечно, на концерте много украинцев, - рассказывал Глинин. - Россияне, белорусы и из других стран экс-СНГ. Но много и local people – людей, которые приходят на концерт буквально с улицы.

Денис также рассказал Karabas Live, что у каждого концерта ОЕ в туре другое энергетическое наполнение.

- Мы не играем тур строго по одному списку. Это, конечно, дополнительная головная боль для прокатчиков, световиков, которым нужно переделывать сет-листы. Мы не U2, которые везде фигачат одинаковые концерты по тайм-коду.

Афиша World Tour OE 2017. Фото: Фейсбук

 

Новости по теме: Океан Ельзи Концерты