28501
0
27 марта
Загрузить еще

Как в детстве выглядели самые известные модели планеты

Как в детстве выглядели самые известные модели планеты

Почти никому из них не прочили карьеру в модельном бизнесе. Одним просто улыбнулась удача в лице заезжего фотографа, другие - ну очень! - верили в себя. Мы решили сравнить детские и взрослые снимки самых высоко­оплачиваемых манекенщиц мира, чтобы понять: можно ли распознать в милых девичьих личиках будущих звезд подиумов?

Синди Кроуфорд

Нескладные длинные руки и ноги, несимметричные уши, которые Синди до сих пор прячет под волосами, уродливая, как она считала, родинка над губой. Кроуфорд всю жизнь пыталась доказать вечно недовольному отцу, что она достойна его любви.

- В нашей семье нельзя было пользоваться косметикой, громко смеяться, шуметь. Единственное, что не раздражало папу, когда мы читали книги, поэтому в детстве я прочитала очень много классики, - рассказывала сексуальная шатенка. Когда брат будущей модели трагически погиб, отец начал пить. Чтобы помочь двум сестрам, Синди пошла работать. Однажды летом она трудилась на кукурузном поле, где ее сфотографировал репортер газеты. Снимки он отправил на фотоконкурс, и вскоре девушку пригласили в Нью-Йорк. 

Синди Кроуфорд. Фото: instagram.com, globallookpress.com

Кара Делевинь

Девушка - наследница известной английской династии, дочь проектировщика элитного жилья и родственница принцессы Дианы. В детстве Кара хотела быть похожей на крестную, Джоан Коллинз, и стать актрисой. Но продюсеры заявили: мол, нет таланта. Тогда назло им Кара пошла в модельный бизнес. Брежневские брови, суровый взгляд, небольшой для модели рост - казалось, у нее нет никаких шансов, но агентство Storm решило рискнуть. Кара приняла участие в Лондонской неделе моды, а потом стала лицом рекламной кампании Burberry.

Сейчас "девушка с характером", как называют 24-летнюю Делевинь, занимает 7-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира (ее годовой доход - 8,7 млн долларов). А еще она любимая муза Карла Лагерфельда - креативного директора Chanel. 

Кара Делевинь. Фото: instagram.com, globallookpress.com

Наоми Кэмпбелл

Мама Наоми - известная в Британии балерина Валери Морис видела дочь танцовщицей. Девочка все детство исправно крутила фуэте. Пробовалась она и как актриса, снявшись в семь лет в клипе Боба Марли "Это любовь?". Кем Наоми точно не хотела быть, так это моделью. У девочки была няня Молли - искательница счастья, которая мечтала вышагивать по подиуму. Глядя на нее, будущая Черная пантера считала эту профессию вульгарной. Но однажды на прогулке в парке к ней подошел скаут модельного агентства. Наоми не успела взмахнуть ресницами, как у нее в кармане был контракт с Elite. 

Наоми Кэмпбелл. Фото: STEFANO RELLANDINI/REUTERS, globallookpress.com

Жизель Бундхен

Самая высокооплачиваемая модель мира заработать славу и миллионы планировала в... профессиональном волейболе.

Поездка в Сан-Паулу с друзьями перевернула ее планы. Там Бундхен заметил агент модельного агентства, и уже через месяц 13-летняя девочка подписала контракт с Elite Modeling. Это стало для нее шоком: в детстве Жизель была постоянным объектом насмешек.

- Мне говорили: у тебя слишком маленькие глаза и слишком большой нос! И знаете, что теперь я могу им ответить? Большой нос стал частью моей индивидуальности, - позже призналась она. Теперь доход Бундхен - 44 миллиона долларов в год. Кому там не нравился ее нос?

Жизель Бундхен. Фото: instagram.com, globallookpress.com

КОМПЕТЕНТНО

Главное - харизма 

Как вырастить из любимого чада модель? Этот вопрос мы адресовали представителю одного из детских модельных агентств Юлии Сафоновой.

- Кастинги в детское модельное агентство начинаются с трех лет, - объясняет Юлия. - Раньше малышу просто трудно выполнять задания по пластике, дефиле, но к этому возрасту уже начинается раскрываться характер ребенка, его харизма. На это в первую очередь и смотрят специалисты. Если ребенок "деревянный", стесняется, у него глаз не горит, скауты не будут тратить время, чтобы раскрыть его потенциал. Могут предложить курсы актерского мастерства, но в модельную группу не возьмут.

Внешность можно скорректировать фотофильтрами и макияжем, умению держаться перед камерой ребенка научат, но если нет внутреннего магнетизма, ничего не получится. Вы знаете, как тяжело проводить кастинги на рекламу товаров для младенцев?! Они вроде все чудо-пупсы, но мало кто способен запасть в душу потенциальной покупательнице подгузников.

Новости по теме: Мода модели