28501
0
18 марта
Загрузить еще

Фронтмен O.Torvald учится танцевать, чтобы никто не боялся

Фронтмен O.Torvald  учится танцевать, чтобы никто не боялся
Фото: Группе O.Torvald еще придется многому научиться до старта Евровидения. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Три дня понадобилось группе O.Torvald , чтобы прийти в себя после конкурса. Все эти дни их атаковала пресса, это понятно, поскольку есть информационный повод, а значит нужно писать заметки и делать сюжеты. Такова задача большинства новостийных СМИ. Но, оказывается, фронтмен группы Женя Галич  носит в голове целый "черный список" СМИ, которые за время существования группы O.Torvald не уделили ей внимания. Сказать по правде, выглядело это местечково, и начинать пресс-конференцию с того, что тебя грызут мелкие обиды, триумфатору ситуации не пристало бы.

Но мы, журналисты, как мантру будем повторять, что на период Евровидения группа O.Torvald – наше все, а вот когда конкурс пройдет, возьмем и сами обидимся. Шутка, конечно. Дело в том, что Женя Галич, излив на прессу свои обиды, тут досталось и школе с учителями, которые в него не верили и артистов, которым угораздило работать с продюсерами, перешел к более серьезным вещам и оказался неглупым парнем с хорошей душой. Похоже, Галич просто пока не пришел в себя в новом статусе.

 Но не суть.  Радует, что Жене Галичу есть все-таки кого поблагодарить за победу.

- Спасибо нашим фанатам, этим преданным людям, которые нас поддерживают, которые за нами и в огонь, и в воду. Это они нас сделали победителями, - сказал фронтмен группы O.Torvald. - Спасибо нашим родителям, что надоумили меня принять участие в этом конкурсе. Для них мы самые важные звезды в этой стране.

Дальше Женя признался журналистам, что его отец тяжело болен и поэтому для него эта победа была по-настоящему важна.

- Мы гордимся тем, что это сделали и что родители счастливы, - добавил Галич.

- Мы уверены, что рок-группе будет сложно в этом конкурсе, но мы сделаем все, чтобы вас не разочаровать, - перешел фронтмен O.Torvald  к выступлению на Евровидении.  - Мы слава богу не сольные исполнители, которым нужно вытирать сопли. Мы - команда у которой есть поддержка друг друга всегда, а особенно, когда нам бывает не просто, а нам сейчас не просто. Наша задача качественно, по-европейски представить единственную рок-группы  на Евровидение.

Мы сделаем все зависящее от нас: будем работать над своим вокалом, над английским языком, над промо, чтобы страны, которые будут голосовать, узнали о нас заранее.

Галич уверил, что песня и состав группы точно останутся неизменными, над всем остальным придется очень поработать, причем в сжатые сроки.

Как оказалось, что до 10 марта O.Torvald  должны представить готовую постановку номера с полной расстановкой участников на сцене.

Как пояснила руководитель нацотбора Евровидения со стороны телеканала СТБ Наталья Франчук, на этой неделе всем, что имеет отношение к выступлению Украины на Евровидении, предстоит собираться не единожды и устраивать мозговой штурм.

- Мы большим коллективом будем встречаться с постановщиками. Женя нам в 345 раз объяснит, о чем его песня и мы разберем ее на детали. Мы пересмотрим все номера участников Евровидения, которые уже известны, - там в основном все девочки, рок-групп нет ни одной. Мы точно не будем городить баррикады и не будем делать того, что было, - говорит Наталья Франчук.

- В этом году на Евровидение идет группа простых пацанов, - практический с угрозой сказал Женя Галич. – Мы не шоубизнесовые марионетки, у нас никогда не было продюсера, который бы говорил, что нам делать. И мы понимаем, что нам нужно еще много работать, учиться. Петь, танцевать в конце концов. Если бы вы видели, как я танцую, вы бы вообще не пришли на эту пресс-конференцию (смеется).

Так же было объявлено, что  для промо Украины на Евровидении,  группа O.Torvald   обязательно побывает на двух главных вечеринках конкурсах в Амстердаме и Лондоне где будут тусоваться пресса и букмекеры. На последней, правда, в том случае, если музыкантам поставят британские визы.  Что касается промотура по Европе, то его скорее всего не будет, потому что, во-первых. Руслана сказала, что промо-туры это вовсе не обязательно, а, во-вторых, эти деньги лучше потратить на что-то важное в процессе подготовки.