28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Нумеролог: "К мистическому ДТП Караченцова мог привести "закон парных чисел"

Нумеролог:
Фото: 12 лет жена Караченцова спасала мужа после страшного ДТП. Фото: Владимир Веленгурин.

Удивительно, но Караченцовы отмечают 28 февраля как второй день рождения Николая Петровича. Именно в этот день 12 лет назад он попал в автомобильную аварию и получил сильнейшие травмы головного мозга, чудом выжил и до сих пор продолжает лечение.

Караченцов плохо говорит, но потихоньку ходит и даже снялся в продолжении знаменитого советского фильма "Белые росы", где ему дали маленькую роль без слов.

И вот накануне роковой даты Караченцов, возвращаясь с дачи в городскую квартиру (28 февраля они планировали традиционный семейный ужин), снова попал в аварию. ДТП случилось в Подмосковье. Автомобиль Toyota Highlander, в котором на пассажирском сиденье находился актер, столкнулся с микроавтобусом "Газель". Джип перевернулся и встал на колеса.

К счастью, все остались живы. С диагнозом "сотрясение мозга" Николай Петрович доставлен в больницу. Также пострадали медсестра актера и его родственница Эльза Ивлева, которые сидели сзади.

Автомобиль Toyota Highlander, в котором на пассажирском сиденье находился актер, столкнулся с микроавтобусом "Газель". Фото: Стоп-кадр видео.

Согласитесь, странное совпадение: актер едет отметить роковую дату, после которой он стал инвалидом, и снова попадает в подобное ДТП.

- В нумерологии есть такое понятие, как "закон парных чисел", - объясняет мистическое повторение событий нумеролог Антон Сергачев. - Врачи называют его "законом парных случаев", суть которого: "беда не приходит одна". Психологи объясняют подобные явления автопрограммированием человека. А числа, даты участвуют в этом программировании. Возможно, Караченцов боялся этой даты, переживал - и "привлек" несчастье.

По словам близких актера, 72-летний Николай Петрович продолжает бороться с недугом: занимается с логопедом, учит стихи. Артист не оставляет надежду, что когда-нибудь вернется на сцену.

- Мы стараемся теребить память папы, чтобы его мозг постоянно работал, - рассказывал "КП" сын актера Андрей Караченцов. - Левые рука и нога у него работают хуже, чем правые: во время первой аварии удар пришелся на правую сторону головы, и медики нам потом объяснили, что правая часть мозга отвечает за левую часть тела. Но папа не сдается.

Новости по теме: Николай Караченцов Аварии