28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: рисованный Робинзон, собачья жизнь и новые приключения Джеки Чана

Кинопремьеры недели: рисованный Робинзон, собачья жизнь и новые приключения Джеки Чана
Фото: Цитат: - Э-э-эй! Есть тут кто-нибудь?! Фото: kinopoisk.ru

Красная черепаха

Сюжет

Крошечный необитаемый остров принимает на свой "борт" очередного Робинзона, которого выплескивает океан после кораблекрушения. И вот он на суше, где только небо, облака, лес и птицы. Мужчине удается построить плот, но далеко уплыть не получается - красная черепаха пресекает все его попытки. А затем океан дарит ему подругу. И кто знает, не черепаха ли превратилась в молодую красивую женщину?

Впечатление

Во-первых, этот мультфильм - не компьютерная графика, а рисованный, что само по себе приятно. Такое ощущение из детства, где вся анимация была хендмейд, а потому имела душу. Во-вторых, cоздатель "Красной черепахи" - звезда европейской анимации, голландец Михаэль Дюдок де Вит. Его самая известная работа - короткометражный мультфильм "Отец и дочь" - получила 22 кинопремии, среди которых "Оскар" и BAFTA. 

"Красная черепаха" уже имеет спецприз в Каннах и теперь номинируется на "Оскар" как лучший анимационный фильм года. Авторы называют свой мульт поэтическим и волнующим размышлением о главных вехах в жизни человека: о страхах, любви и борьбе за жизнь. 

Цитата: - В каждой жизни я усваивал новый урок. Фото: kinopoisk.ru

Жизнь и цель собаки

Сюжет

К вашему вниманию биография одного пса, который прожил несколько благородных собачьих жизней. Сначала он был мужского пола, его звали Бэйли, и он прожил счастливую жизнь с "человеческим детенышем" Итаном. После чего переродился в другом теле - девочки Бадди, которая стала геройской полицейской овчаркой. Потом он был лучшим другом Майи, затем Венди… И вот однажды, пережив очередную реинкарнацию, пес понимает, что его хозяином снова является Итан, только не мальчик, а уже взрослый дядечка, который нуждается в любви своего пса, как и раньше.

Ролевые игры

Из-за сюжета, в котором главенствует пес, крутых актеров на роли звать не стали. Собаки же играют в фильме блестяще, в чем большой респект режиссеру картины шведу Лассе Хальстрему, который когда-то уже подарил нам душещипательную историю "Хатико: Самый верный друг". Однако с четырехлапыми актерами не обошлось без скандала. В интернет попало видео, где одного из псов бросают в сильное водное течение. Несмотря на то что животные во время съемок не пострадали, организация PETA призвала к бойкоту фильма.

Впечатление

Фильм, конечно, как это принято говорить у девчонок, - "ми-ми-ми". Только за пару минут трейлера я три раза прослезилась. При этом снят очень хорошо: и собаки, и их истории - одна круче другой. Он не лишен нравоучительности, но это зрителям, жующим попкорн, не помешает поразмышлять о любви к животным в целом, о дружбе и необходимости быть нужным кому-то. 

И да, фильм снят по увлекательному одноименному бестселлеру Брюс Кемерон, которая убеждает нас, что собака иногда способна на такие чувства, которые доступны далеко не каждому человеку. 

Цитата: - Если вернусь с тобой, я труп. Фото: kinopoisk.ru

Отпетые напарники

Сюжет

Чтобы обезвредить преступный синдикат и спасти свою племянницу, самый честный коп Макао должен взять в напарники самого разыскиваемого преступника Америки. Они полные противоположности, но у них одна опасная миссия. Они в бегах, но им не избежать друг друга.

Впечатление

Идея этой развеселой и отвлекающей от действительности комедии принадлежит, собственно, Джеки Чану, актеру-легенде, который недавно получил "Почетный Оскар" за вклад в кинематограф. И масштаб личности хорошо чувствуется что на уровне драк, что на уровне видов на экране: от равнин Монголии до неоновых башен Гонконга. Руку к картине приложил и режиссер "Крепкого орешка-2" и "Скалолаза" Ренни Харлин, который знает толк в крутых экшенах.

Ролевые игры

В напарники Джеки Чан позвал искрометного "чудака" - американского актера Джонни Ноксвилла ("Несносный дед", "Люди в черном-2"). И химия вокруг этой парочки сложилась искрометная.

Кстати, трюки 62-летний Джеки Чан, у которого в теле все ломано-переломано, выполняет как молодой. Говорят, он сам настоял на съемках сцены, в которой его персонаж падает в реку в Гонконге. Несмотря  на ледяную воду, он оставался в ней более 30 минут, пока все не получилось, как он хотел.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино