28501
0
18 марта
Загрузить еще

TAYANNA: "К "Евровидению" готовилась два года"

TAYANNA:
Фото: TAYANNA. Фото: Олег Терещенко

ОБ ИЗМЕНЕНИИ НОМЕРА

- Мы немножко изменили номер, но не буду раскрывать секреты - интереснее смотреть, когда не знаешь, чего ожидать. Постановкой занимается Алан Бадоев. Я же считаю - песня сама по себе уже есть полноценный номер. Здесь важно слушать слова.

О НАЦОТБОРЕ

- На национальный отбор пришла, конечно, за победой. Я мечтаю представлять Украину на "Евровидении" уже два года, все это время готовилась к этому. Но раньше у меня не было подходящей песни, не было команды. А без команды артист - не артист. Сейчас у меня есть потрясающая команда и песня, которую я сама прожила.

КАК БЕРЕЖЕТ ГОЛОС

- Бывает так, что раз в неделю целый день живу молча, не разговариваю. Это очень тяжело, ведь у меня ребенок (4-летний сын Даниэль. - Ред.). Показываю ему все на пальцах (смеется).

Медитация тоже помогает сконцентрироваться и находится в гармонии. Есть много вещей, которые помогают. Например, нельзя есть еду, которая плохо влияет на голосовые связки - те же орехи, газированные напитки. Это так называемая голосовая диета. Просто так голос не будет звучать, им нужно заниматься.   

О ПЕСНЕ И МАКСЕ БАРСКИХ

- I Love You - это адаптированная версия ​песн​и "Осень", которую написала я и которая вышла у нас в ноябре. Макс подключился, когда мы решили подготовить ее для "​Евровидения​". ​Он сделал аранжировку для песни, изменил мелодию куплетов и написал англоязычный текст. Мы - соавторы. Но сама суть этой песни не изменилась. Это история всей моей жизни. 

О ЗАМЕЧАНИЯХ ЖЮРИ

- Мне кажется, если тебе говорят какие-то замечания, значит, им не все равно, они хотят, чтобы ты стал лучше. Хуже, когда вообще ничего не говорят. Я приняла каждый комментарий, совет и буду над этим работать. 

Что касается замечаний Андрея Данилко… У каждого своя роль в жизни. И если у него такое мнение, я его принимаю и уважаю. Я ответила на сцене Андрею, что такие песни имеют право жить, и тут ничего страшного нет. У каждого свой вкус. Он ведь сказал нормально, с уважением, что мне нужно искать свою песню.

Все творческие люди находятся в поиске. Постоянно! Хуже, если ты остановился. А такие комментарии только помогают развиваться.

О ПСЕВДОНИМЕ

- TAYANNA - мне нравится! Я в своей жизни много раз пыталась изменить имя, но всегда меня что-то тревожило. Когда выходила на сцену под своим именем Татьяна Решетняк, мне всегда хотелось оглянуться и найти эту взрослую солидную женщину - где она, эта Татьяна Решетняк?! А Алан Бадоев, пообщавшись со мной, сказал: "Мне нравятся твои тайны - будешь Таяной". И у меня не было никаких сомнений. Я так с этим именем свыклась, что прошу так называть меня и в жизни. 

О СЫНЕ

- Мой четырехлетний сын Даниэль - главный критик и поклонник. Если он, послушав мою песню, ходит потом по дому и напевает, значит, можно показывать и моей команде.  

Стараюсь все свое свободное время отдавать сыну. Не могу сказать, что он страдает от отсутствия моего внимания. Даниэль часто ездит со мной на студию, в садике он целыми днями занят своими интересными делами, ему некогда скучать. У него есть дедушка и бабушка, у нас очень хорошая семья.

ОБ ОТЦЕ РЕБЕНКА

- Папа Даниэля живет не в Украине. Иногда звонит, но к нему еще не пришло полное понимание того, что у него есть сын. Мужчины, наверное, понимают это уже после 35. Но мы на него не обижаемся. У нас настолько гармоничные отношения с сыном, что у него нет какой-то особенной потребности в общении с отцом…

О МУЖЧИНАХ

- У меня поклонников хватает, но еще не нашелся тот, который мог бы завоевать мое сердце. Хотя его и не нужно завоевывать - когда появится мой человек, я это пойму. 

О КРИТИКЕ НАРЯДА

- Во-первых, под плащом был не купальник, а комбинезон. Во-вторых, у каждого свое воображение. Для кого-то это просто красный плащ и купальник, для кого-то - нечто большее. Верхняя одежда предназначена для того, чтобы оберегать нас от холода. Мы же образно хотели показать, что укрыли плащом сердце и хрупкую душу. 

Финалистка национального отбора рассказала "КП" в Украине", что поменяет в своем выступлении и кто для нее главный критик. Фото: Предоставлено пресс-службой TAYANNA

ВОПРОС РЕБРОМ

- Почему многие артисты, и вы в том числе, сейчас взяли моду писать имя большими буквами?

- Даже не задумывалась об этом. Не знаю, нужно ли обращать внимание на это. Но так красивее выглядит, мне кажется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

TAYANNA - о критике Данилко: "У каждого своя роль в жизни. Принимаю и уважаю"

Финалистка нацотбора на "Евровидение-2017" рассказала, каково ей было слушать замечания жюри.

TAYANNA, она же – Татьяна Решетняк – прошла в финал национального отбора на "Евровидение-2017", который состоится уже совсем скоро, 25 февраля. Все, что касается конкурса и не только, мы обсудили с певицей во время онлайн-конференции в "КП" в Украине".

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине