Загрузить еще

Главные песни о любви: Предложение – под Зиброва, а свадебный танец – под "ОЕ"

Главные песни о любви: Предложение – под Зиброва, а свадебный танец – под
Фото: Свой хит «Женщина любимая» Павло Зибров поет и дома - жене Марине, с которой скоро отметят серебряную свадьбу. Фото: Семейный архив
Фото: Личный архив

Займемся любовью

Исполнительный продюсер Europa Plus  Серж Гагарин:

- Самый-самый любовный суперхит всех времен и народов на радио - это композиция I will always love you Уитни Хьюстон (саундтрек к фильму "Телохранитель"). Вот почему-то именно эта песня ассоциируется у украинцев (и не только) с чувством любви. Выпущенная в 1992 году, она до сих пор не утратила актуальности, поэтому каждый год 14 февраля музыкальные редакторы извлекают хит с полки, стряхивают с него пыль и пускают в эфир всем на радость.

- А если говорить не о чистом чувстве, а о занятии любовью, что посоветуете?

- Если вы уважаете тантрический секс, да ладно уж - хоть какой-нибудь секс, то лучше всего вам подойдет альбом группы Enigma, меланхоличный, без начала и конца. Предпочитаете украинскую музыку? Возьмите композиции певицы Lama - эффект похожий. 

Топ-10

"Любвеобильные" хиты Europa Plus 

  1. Will Always Love You - Whitney Houston. Пускай меня обвинят в слишком предсказуемом лидере "хит-парада", но из года в год в рейтингах и опросах, проводимых среди радиослушателей, на которых работал, именно саундтрек к фильму "Телохранитель" является бесспорным лидером "любовного" чарта всех времен и народов.
  2. Piu Che Puoi - Eros Ramazotti & Cher. Хит на века, которому подпевают люди, не владеющие ни итальянским, ни даже английским языком. Отличная коллаборация двух больших звезд, под которую влюблялись и совершали романтические поступки миллионы людей.
  3. "Дитина" - "Бумбокс". Как по мне, самая крутая песня о любви на украинском языке! Как всегда отличный текст Андрея Хлывнюка действительно цепляет за живое. Удачное соединение смысла и музыкальной эстетики.
  4. Can’t Take My Eyes Off Of You - Hermes House Band. В версии этой группы песня Френки Валли, которой, кстати, уже более полстолетия, наиболее динамична. Принято считать, что все хиты о любви должны быть, как заляпанная слезами сахарная вата, но в данном случае исключение налицо! Она излучает оптимизм.
  5. Savvato - Georgos Mazonakis. Крутейшая песня о неразделенной любви. Исполнена на греческом языке местным Александром Пономаревым. Сделанная в их фирменном музыкальном стиле "лаика". И все это, как ни странно, не помешало ей обрести всемирную популярность лет десять назад.
  6. Belle - исполнитель и язык исполнения не столь важны.
  7. Nothing Gonna Change My Love For You - Glenn Medeiros. Песня из глубокого прошлого, но для многих является любимой.
  8. You - Ten Sharp. Старая, добрая, узнаваемая! Вызывает светлые эмоции.
  9. Love Will Come True - Travis. Звучит очень "сказочно".
  10. My Heart Will Go On - Celine Dion. Из той же категории, что и песня Уитни Хьюстон. 
Фото: Личный архив

Признаемся в чувствах

Анна Свиридова, программный директор "Радио Пятница":

- Музыкальный формат "Радио Пятница" - это проверенные хиты в жанре традиционной эстрадной песни. Поэтому хиты о любви, которые можно услышать у нас - это отечественная классика, проверенная не одним поколением влюбленных.

Любая из нашего списка хитов (см. Топ-10) подойдет для того, чтобы не только рассчитывать на "медлячок" с понравившейся девушкой, но и признаться в любви, предложить под эту песню руку и сердце.

Конечно, "боевик" № 1 - песня Серова "Я люблю тебя до слез". Уже не одно поколение девушек сдались практически "без боя" под звуки этой композиции.

Девушки "с перчинкой" оценят признание, которое звучит в песне группы "Цвіт кульбаби" - "Королева". "Всі баби як баби. А ти - королева!" - безоговорочное признание того, что мужчина готов даже уступить пальму первенства в паре, только бы она согласилась быть рядом с ним.

Ну и, конечно, "Женщина любимая" Зиброва - это признание ценно и "до", и много лет "после" судьбоносного решения связать жизнь с единственной и неповторимой. 

Топ-10

"Любвеобильные" хиты "Радио Пятница"

  1. "Я люблю тебя до слез" - Александр Серов
  2. "Королева" - "Цвіт кульбаби"
  3. "Женщина любимая" - Павло Зибров
  4. "Без бою" - "Океан Ельзи"
  5. "Ах, какая женщина" - "Фристайл"
  6. "Возьми меня в свой плен" - Олег Винник
  7. "Все для тебя" - Стас Михайлов
  8. "Я постелю тебе под ноги небо" - Александр Иванов 
  9. "Это здорово" - Николай Носков
  10. "Любимая моя" - Вячеслав Быков 
Фото: Facebook.com

"Медляк" для жениха и невесты

Павел Дацковский, модный ведущий свадеб, Днепр:

- Выделять песни, под которые молодожены танцуют свой первый танец, трудно. Это как раз та часть традиций, где каждый пытается блеснуть индивидуальностью: трогательных, чувственных "медляков" о любви написано много, выбор богатый, поэтому музыка нечасто повторяется.

Например, танец жениха с мамой очень часто делают под Скрябина "Мама". А танец невесты с папой - под "Доченьку" Кобзона. Это - классика!

Но если условно выделять лидеров, то именно к украинской музыке можно применить термин "мода". На эти песни мода именно в последнее время, их набор меняется (см. Топ-10). А мировая эстрада - тут и вечные хиты Элвиса Пресли, Стинга, Челентано… Плюс кто угодно из популярных сегодня. 

Топ-10

Хиты для танца молодоженов

  1. "Тримай" - Христина Соловий
  2. "Кохання" - Дмитрий Шуров
  3. "Дякую тобі" - "Океан Ельзи"
  4. "Для тебе" - "Океан Ельзи"
  5. "Я люблю тільки тебе" - Александр Пономарев
  6. Only You - Элвис Пресли
  7. You`re my everything - Santa Esmeralda
  8. You Are So Beautiful  - Джо Кокер
  9. Shape of my heart - Стинг 
  10. Confessa - Адриано Челентано