Загрузить еще

10 фильмов, которые стоит посмотреть на День Святого Валентина-2017

10 фильмов, которые стоит посмотреть на День Святого Валентина-2017
Фото: Кадр из фильма "Светская жизнь". Фото: Кинопоиск

Посмотреть хороший фильм в компании любимого человека - не худший способ встретить День Святого Валентина-2017. Особенно если в комплекте с кино будут идти вкусные вино и еда. Мы подготовили для вас подборку фильмов о любви разных жанров, чтобы каждый мог выбрать ленту по вкусу.

Ла-Ла Ленд, 2017

Жанр: мелодрама, мюзикл, комедия

Сюжет: Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает портить их отношения.

Впечатления: Хорошее кино для романтического вечера - легкое, красивое, веселое. Сложно понять, почему его номинировали на 14 "Оскаров" и другие всевозможные кинопремии, но для разового просмотра фильм весьма хороший. После него остается приятное послевкусие и ощущение, что мир вокруг прекрасен. Главное - перетерпите две первые песни, дальше их станет намного меньше.

Кадр из фильма "Ла-Ла Лэнд". Фото: Кинопоиск 

Светская жизнь, 2016

Жанр: мелодрама, комедия

Сюжет: 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

Впечатления: Романтическая комедия в лучших традициях Вуди Аллена - с остроумным юмором, оригинальным сюжетом и воздушной легкостью. Понравится всем людям, влюбленным в золотой век Голливуда с его безмерным количеством вечеринок, красивых актрис и богатых мафиози.

Кадр из фильма "Светская жизнь". Фото: Кинопоиск 

Ребенок Бриджит Джонс, 2016

Жанр: мелодрама, комедия

Сюжет: Бриджит оказалась не в то время, не в том месте и не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат, в которого она влюблена много лет. 

Впечатления: Фильм нисколько не пострадал от ухода Хью Гранта. Тем более его сменил другой красавчик Патрик Дэмпси. Фильм очень смешной и беззаботный, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказалась главная героиня.

Кадр из фильма "Ребенок Бриджит Джонс". Фото: Кинопоиск 

Слияние двух лун, 1988

Жанр: эротика, драма

Сюжет: Жизнь юной и обворожительной Эйприл похожа на прекрасную сказку — знатные родители, шикарный дом, бабушка-миллионерша и респектабельный жених из богатой аристократической семьи. В высшем обществе они считаются идеальной парой. Но за две недели до свадьбы Эйприл влюбляется в мускулистого красавца, который приехал в город с передвижным парком аттракционов, и они с головой окунаются в омут всепоглощающей страсти.

Впечатления: Классическое эротическое кино 80-х годов. Как бы банально это ни звучало, но сейчас таких фильмов не снимают: красивые актеры, которые предаются на экране запретной любви. И в их страсть искренне веришь.

Кадр из фильма "Слияние двух лун". Фото: Кинопоиск 

С широко закрытыми глазами, 1999

Жанр: триллер, драма, детектив

Сюжет: Билл и Элис - супружеская пара, которая производит впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. 

Впечатление: Еще одна классика жанра. В главных ролях - прекрасные и молодые Том Круз и Николь Кидман. Именно во время съемок этого фильма в реальной жизни супругов произошел кризис. Они развелись в феврале 2001 года, когда до 10-летнего юбилея оставалось несколько месяцев. Поэтому все эмоции героев на экране настоящие: отчаяние, ненависть, страх. 

Кадр из фильма "С широко закрытыми глазами". Фото: Кинопоиск 

Убей меня нежно, 2001

Жанр: эротика, драма, триллер

Сюжет: Роковая встреча с неотразимым и загадочным парнем изменила размеренную жизнь Элис. Расставшись с надежным другом, она бросается в объятия Адама, понимая, что нашла вторую половину. И лишь после свадьбы она осознает, что ничего не знает о супруге. Вскоре анонимные письма с угрозами, таинственная запертая кладовая и странное поведение мужа заставляют Элис заглянуть в его прошлое. С этого момента ее жизнь превращается в кошмар, где пугающие совпадения и шокирующие открытия говорят лишь об одном: ее муж на самом деле хладнокровный убийца-маньяк.

Впечатления: Красивая эротическая картина о том, каким слепым бывает человек в объятиях страсти. Здесь и красивые актеры, и откровенные сексуальные сцены, и незаурядный сюжет, который постоянно держит в напряжении.

Кадр из фильма "Убей меня нежно". Фото: Кинопоиск 

До встречи с тобой, 2016

Жанр: мелодрама

Сюжет: Луиза потеряла работу и устроилась сиделкой к богатому парню Уиллу, который после аварии перестал ходить. Уилл настроен враждебно, но вскоре они подружатся и влюбятся друг в друга. А проблема в том, что Уилл хочет покончить с собой.

Впечатления: Классическая слезливая мелодрама о богатом парне и бедной девушке. Понравится любителям любовного мыла, которые верят в то, что сказка в жизни возможна. В главной роли - звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк.

Кадр из фильма "До встречи с тобой". Фото: Кинопоиск 

Любовь по рецепту и без, 2014

Жанр: мелодрама, комедия

Сюжет: Даг Варни обычный фармацевт и подкаблучник. Всю жизнь окружающие пользовались его мягким характером. Но однажды произошла встреча, которая изменила всё. Он встретил женщину - Элизабет, она яркая, сексуальная, а её девиз: "Жить нужно в кайф!". Секс с ней изменил его и вселил уверенность. С этого момента Дага не узнать. Теперь он уверен в себе, женщины без ума от него в постели, а в спорте ему нет равных. Но увлекшись своей новой жизнью, он заходит слишком далеко, а, как известно, за все в жизни приходится платить.

Впечатления: Интересная история, во время которой искренне переживаешь за героя, надеясь, что он перестанет быть соплей и заткнет рот своей возлюбленной-мегере. 

Кадр из фильма "Любовь по рецепту и без". Фото: Кинопоиск 

Красный жемчуг любви, 2008

Жанр: драма

Сюжет: Мария — молодая женщина, которая живет в роскоши благодаря удачному браку по расчёту. У пары нет детей, и по совету секретарши Мария обращается за помощью к бурятскому шаману. Тот даёт главной героине талисман из якобы "красного жемчуга", чтобы притянуть к ней любовь. Талисман привлекает к Марии молодого мотогонщика Григория. C ним у неё случается бурный роман, в который она погружается с головой. 

Впечатления: Один из немногих отечественных фильмов (был снят в ко-продукции с Россией), в котором довольно правдиво и эмоционально показана страсть между героями. 

Кадр из фильма "Красный жемчуг любви". Фото: Кинопоиск 

Домашнее видео, 2014

Жанр: комедия

Сюжет: Когда Джей и Энни только начали встречаться, их отношения были очень насыщенными, но десять лет совместной жизни и двое детей убили романтику. Чтобы снова разжечь огонь любви, они решают снять секс-видео о том, как они испытывают каждую позицию в сексе. Но на следующий день видео отправляется в "облако" и его могут посмотреть те, кому они дарили планшеты. Любовникам-неудачникам предстоит найти все возможные аксессуары, где только может высветиться видео.

Приключения: У Камэрон Диас особенно хорошо получается играть главных героинь комедийных мелодрам. Фильм очень смешной и веселый, он точно не заставит вас скучать.

Кадр из фильма "Домашнее видео". Фото: Кинопоиск 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 идей, что подарить парню на 14 февраля (День Святого Валентина) 2017

До праздника всех влюбленных осталось меньше недели. Этого времени более чем достаточно, чтобы подготовить подарок для вашего любимого мужчины на День Святого Валентина. Если вы знаете, о чем он мечтает - отлично, если нет - постарайтесь выведать. А если нет возможности это сделать, то мы вам предлагаем 10 вариантов подарков парню на 14 февраля на любой вкус и кошелек.

Готовим ужин на День Святого Валентина: 15 продуктов-афродизиаков

Многие влюбленные парочки предпочитают ужину в ресторане уютные посиделки дома при свечах. День Святого Валентина является отличным поводом, чтобы приготовить для своей второй половины вкусные блюда. Но важно не просто насытить желудок, а придать остроты сексуальному желанию, чтобы вечер закончился не на кухне, а в постели. В этом вам помогут продукты-афродизиаки.

5 оригинальных способов отпраздновать День Святого Валентина 2017

SPA для двоих - от 2000 гривен

В суматохе рабочих будней мы часто забываем о том, что нужно уделять время себе. Хотя бы раз в несколько месяцев наш организм и, в частности, наша кожа нуждаются в различных восстанавливающих процедурах - массажах, пилингах, обертываниях. Почему бы не устроить такой расслабляющий день (или хотя бы несколько часов) на 14 февраля? В SPA-комплексе, помимо различных косметических процедур для тела, вы будете купаться в бассейне и джакузи, париться в бане, наслаждаться любимыми напитками и едой.