28501
0
28 марта
Загрузить еще

Сестра убитого рэпера подала в суд на Бейонсе

Сестра убитого рэпера подала в суд на Бейонсе
Фото: Бейонсе. Фото: instagram

Сестра рэпера Энтони Барре, более известного под именем Месси Майя, которого в 2011 убили в Новом Орлеане, подала в суд на певицу Бейонсе. Она требует 20 миллионов долларов за неавторизованное использование нескольких фраз из клипов ее погибшего брата, сообщил ВВС.

Королеве R'n'B использовала сэмплы Месси в своей песне Formation с последнего альбома, который вышел в 2016 году. Рэпер, который прославился своими комедийными видео, впервые произнес заимствованные Бейонсе строки в своих видео A 27 Piece Huh? и Booking The Hoes From New Wildin. 

Перед судом кроме самой исполнительницы предстанет, и ее муж Джей Зи и звукозаписывающая компания Sony Music. 

Помимо компенсации в 20 млн долларов родственница рэпера требует, чтобы певица указывала авторство сэмплов.

В песне Бейонсе голосом покойного Барре произносятся фразы: "Мне это нравится", "Что случилось после Нового Орлеана?" и "Сучка, я вернулся по многочисленным просьбам".

Это уже не первый скандал вокруг ее хита. В прошлом году американские кинодокументалисты Абтин Багери и Крис Блэк заявили, что кадры из фильма 2013 года "Тот Б.И.Т" об урагане "Катрина" в Новом Орлеане без их разрешения попали в клип на песню Formation. Представители Бейонсе тогда утверждали, что лицензия на использование кадров была оплачена.

Новости по теме: Бейонсе Суд