28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Продюсеры поспорили по поводу плагиата песни TAYANNA

Продюсеры поспорили по поводу плагиата песни TAYANNA
Фото: TAYANNA, она же – Татьяна Решетняк, стала сенсацией, сама того не подозревая. Фото: пресс-служб Решетняк.

Пока мы обсуждаем один балл Джамалы Арсену Мирзояну, в соцсетях продюсеры наших артистов мило обсуждают плагиат следующей песни. Речь идет о композиции певицы TAYANNA под названием I Love You, прозвучавшей во время первого полуфинала национального отбора на "Евровидение-2017". 

Все началось с поста продюсера певицы Alyosha Вадима Лисицы в адрес финалистки нацотбора TAYANNA. Кто не в курсе, под этим именем теперь выступает суперфиналистка шоу "Голос країни – 5", экс-участница группы "Горячий шоколад" Татьяна Решетняк. В прошлом году с певицей начал сотрудничать режиссер Алан Бадоев, которую он и начал ласково называть ТаЯнна.

- Боюсь, у Тани могут быть проблемы с песней... Очень жаль, - написал Лисица на своей станице в Facebook, и опубликовал ссылку на песню группы "Подиум" под названием "Прости,  улетаю".

Сама Татьяна Решетняк отреагировала на этот выпад очень сдержано, написав лаконично: "Спасибо, Вадим!"

"Это пиар, нас раскрутили в 2010 именно так, - ответил ей Лисица, отметив при этом, что

лучшими для него были как раз Таня и Арсен.

Напомним, в 2010-м песню певицы Alyosha To Be Free посчитали плагиатом, в связи  чем сняли с конкурса. В итоге артистка отправилась на "Евровидение" с композицией Sweet People.

В свою очередь известный режиссер и креативный продюсер "Евровидения-2017" Олег Боднарчук считает, что песня Решетняк – совсем не похода на произведение группы "Подиум".

"Я послушал, мне не похоже", - отметил Олег Боднарчук.

Далее слово взял исполнительный продюсер Макса Барских Александр Кажиян. Причем здесь Макс Барских – спросите вы? Дело в том, песню I Love You Татьяна создала вместе с Барских. TAYANNA написала основную часть музыки, а Макс – выступил саунд-продюсером, автором куплетов и написал англоязычный текст.

- Дорогой Вадим! Я, будучи несостоявшимся музыкантом, с большим трепетом отношусь к людям, поцелованным музой. В этом смысле ты, конечно же, не исключение, - пишет Александр Кажиян. - И все-таки, я не смог пройти мимо твоего вчерашнего поста. А если быть точнее - твоих комментариев под ним. Внимательно ознакомившись с тем, что ты пишешь в посте и под ним, я так и не увидел твоей четкой позиции: то ли ты искренне распереживался, почем зря; то ли ты рефлексируешь; то ли решил присоединиться к нашему пиар-отделу и посодействовать... Короче, сплошной когнитивный диссонанс. Но никакой пиар не стоит того, чтобы из музыканта и продюсера, написавшего за одну ночь новую песню для своего артиста, превращаться в баламута. Я опубликовал это сообщение здесь для того, чтобы при личной встрече мы могли посмотреть друг другу в глаза и пожать руки. Как мы всегда это делаем при случае. По-прежнему восхищаюсь вашим с Алешей тандемом и его прекрасными творческими плодами.

Со слова "дорогой" начал свой ответных ход и Вадим Лисица:

- Дорогой Саша. Мне небезразлично  то, что я вижу и слышу. Тем  более если это связано с  Татьяной Решетняк. А еще и с "Евровидением"! - пишет он. - В этом конкурсе, как нигде, внимательно следят за чистотой материала конкурсантов. Я лишь, заметив сходство, об этом написал. Мое отношение к данному случаю - обеспокоенность будущим этой песни и Тани на "Евровидении". Благодарю за поцелуй музыкой и за рукопожатия! Я однажды проникся уважением к тебе, Тане, Мише, Оле, Алану и всей вашей нереально крутой команде и не допускаю мысли это уважение потерять.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине