28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Домработница рассказала о последних днях вдовы Владимира Зельдина

Домработница рассказала о последних днях вдовы Владимира Зельдина
Фото: Владимир Зельдин с супругой Иветтой Капраловой в феврале 2014 года. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Через три месяца после смерти Владимира Зельдина умерла его супруга. Иветте Капраловой был 81 год. Вдову 101-летнего актера, согласно ее воле, кремировали, а урну с прахом похоронили в могиле мужа.

На программе "Прямой эфир" друзья семьи признались, что для женщины смерть супруга стала невыносимой утратой. И это подкосило ее здоровье. Последнее время она думала только о том, чтобы встретиться с ним на небесах, мол, "муж зовет меня".

Помощница по хозяйству Мария Матросова призналась, что Иветта Капралова много спала и все время вспоминала супруга. Они были неразлучны сорок лет и хотели умереть в один день.

- Однажды она говорит: "Ты представляешь, я открыла глаза, а он сидит в кресле". А потом она мне сказала: "Мне снился Владимир Михайлович, ему плохо без меня". Потом ее состояние стало ухудшаться. Буквально за день перед ее смертью мы вызвали скорую помощь, но она отказалась госпитализироваться, - рассказала домработница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимира Зельдина похоронили рядом со Львом Дуровым

Из театра гроб выносили под аплодисменты - так и принято провожать выдающихся актеров. Похороны состоялись через час на Новодевичьем кладбище, куда приехали десятки поклонников Зельдина. Народного артиста проводили троекратным залпом; гроб опускали в могилу под звуки военного оркестра. 

Новости по теме: Владимир Зельдин Утраты