28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Продюсер Владимир Бебешко встал на защиту "Пающих трусов"

Продюсер Владимир Бебешко встал на защиту
Фото: Продюсеру «Пающих трусов» не понравилось, что мы написали об их заявке на участие в «Евровидении» от России. Фото: vk.com/singingpants

Строгое письмо пришло на редакционную почту:

"Я, Владимир Бебешко, продюсер группы Пающие Трусы, созданные Кузьмой Скрябиным, выражаю протест против Вашей публикации о том, что группа когда-либо подавала заявку на участие в конкурсе Евровидение от России, публикация является недостоверной и лживой накануне Евровидения в Украине. Прошу Вашего извинения и публичного опровержения! Продюсер группы В. Бебешко".

Может, это написал какой-нибудь самозванец или пранкер-шутник? Но письмо пришло с электронного адреса, который на всех ресурсах "трусов" в Сети указан как адрес продюсера. Странно.

Да, мы действительно писали о группе "Пающие трусы", которая в этом году принимает участие в Нацотборе на "Евровидение-2017". И упомянули о попытке группы два года назад участвовать в конкурсе от России. Но, извините, Владимир, в свое время писали об этом не только мы. Например, автор странички "Пающих трусов" в Интернете. Там и сейчас сказано: "4 октября 2013 года группа подала заявку на участие в конкурсе исполнителей "Евровидение-2014" от России с песней "Му-му", однако открытый отбор был отменен"... 

Скрин сделан со страницы "Пающих трусов" - singing-pants.wixsite.com (она уже удалена). Кликните для увеличения. 

Может страничка фейковая, но адрес для связи там указан Владимира Бебешко. И этот же "фейк" присутствует в русскоязычной Википедии. Мы бы посмотрели в украинской, но там о группе написано, стыдно сказать, очень скупо.

Скрин сделан с сайта Википедии singing-pants.wixsite.com. Кликните для увеличения.

Конечно, недруги группы пойдут и не на такое, чтобы ее скомпрометировать. Но как быть, если об участии группы на "Евровидении" от России говорил сам Бебешко? Он мог об этом забыть, четыре года прошло, но Интернет все помнит...

"Мы подали заявку на Евровидение, такого Матушка-Европа еще не слышала", комментировал тогда Бебешко в разосланном группой пресс-релизе о заявке группы участвовать в конкурсе от России.

Как пример - скрин одной из статей 2013-го года в украинской прессе. Сайт tv.ua
И вообще – Google многое помнит. Придумывать ничего не нужно.
Как пример - скрин одной из статей 2013-го года в российской прессе. Экспресс-газета.

Даже и не знаем теперь, против чего автор письма выражает протест. Может против того, что люди так хорошо помнят историю группы?