28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Мисс Вселенной-2016 стала 24-летняя француженка-стоматолог

Мисс Вселенной-2016 стала 24-летняя француженка-стоматолог
Фото: В тройку финалисток также вошли 25-летняя Ракель Пелисье из Гаити и 23-летняя Андреа Товар из Колумбии. Фото: REUTERS

В Маниле завершился конкурс красоты "Мисс Вселенная-2016": обладательницей короны стала француженка Эйрис Миттенер.

В тройку финалисток кроме Эйрис так же вошли 25-летняя Ракель Пелисье из Гаити и 23-летняя Андреа Товар из Колумбии. По традиции латиноамериканки считались фаворитками.

Новой "Мисс Вселенной" 24 года, она учится на хирурга-стоматолога. Девушка увлекается экстремальными видами спорта, в том числе прыжками с парашютом. 

Эйрис Миттенер - стоматолог и самая красивая девушка Вселенной. Фото: EASTNEWS/AFP

Корону "Мисс Вселенной" Эйрис получила из рук победительницы прошлогоднего конкурса – филиппинки Пии Алонсо Вуртсбах.

За титул в этом году сражались представительницы 85 стран. В финале участницы продефилировали в купальниках, а также вышли на сцену в вечерних платьях.

По результатам отбора в топ-13 самых красивых участниц вошли представительницы Кении, Индонезии, США, Мексики, Перу, Панамы, Колумбии, Филиппин, Канады, Бразилии, Франции, Гаити и Таиланда.

Фото
Фото
30 Января 201710:56

Конкурс "Мисс Вселенная" теперь проходит без миллиардера Дональда Трампа. Нынешний президент США владел шоу целых 19 лет. Он купил права на конкурс в 1996 году и продал в 2015-м под давлением скандала с мексиканскими мигрантами. 

Новости по теме: Мисс Вселенная