28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Экс-супруга Джони Деппа играет в Украине в войну на Донбассе

Экс-супруга Джони Деппа играет в Украине в войну на Донбассе
Фото: В Днепре Ванесса снялась в эпизоде с украинским актером Борисом Абрамовым. Фото: Facebook.com

Это уже второе появление 44-летней Паради в Украине. В декабре она несколько дней снималась в Киеве, и тоже ее присутствие было озвучено абсолютно случайно - прохожие на улице узнали актрису и выложили фото в соцсети.

Засекреченный "Иней"

Все эти явления Паради - звенья одной цепи под названием "Иней", художественного фильма в жанре роуд-муви.

Все детали съемок держатся в строжайшем секрете. В Днепре "КП" в Украине" рассказали, что Паради прибыла в город в выходные. Визит актрисы не предавали огласке. Также съемочной группе и персоналу запретили делать какие-либо фото со съемок или рассказывать об этом. Однако некоторая информация все же утекла.

Например, стало известно, что актриса попросила, чтобы ее угостили каким-нибудь украинским десертом. И Паради предложили вареники с вишней, которые пришлись ей по вкусу.

На съемках в Киеве Паради никто не узнавал. Фото: Стопкадр ТСН

Кино на три страны

Про фильм "Иней" известно, что он создается в копродукции Украины, Литвы и Франции и является победителем 8-го конкурсного отбора нашего Госкино.

Еще 19 октября Государственное агентство Украины по вопросам кино подписало с продюсерским центром "Инсайт Медиа" контракт о предоставлении картине господдержки в размере 11,5 млн грн. Общая стоимость фильма - около $1,4 млн (почти 40 млн грн.).

Автор сценария и режиссер ленты 52-летний литовец Шарунас Бартас (выпускник ВГИКа) посвятил фильм войне в Донбассе. В игровую картину войдут документальные съемки жестоких военных реалий, сделанные в Донбассе волонтером из Литвы.

Судя по всему, в фильме будет исследоваться вопрос, как отношения России и Украины дошли до того состояния, что война стала неизбежной.

- Фильм должен ответить на один вопрос: почему люди до сих пор убивают друг друга? - пояснил режиссер. - Цель любого фильма - найти максимум ответов на какой-то вопрос.

В картине снимаются французские, литовские, польские и немного украинских актеров. Также в нем два украинских продюсера - Владимир Филиппов и Елена Ершова. 

О ЧЕМ ФИЛЬМ

По сюжету молодой литовский парень Рокас на собственном грузовике везет гуманитарную помощь из Вильнюса в Украину и параллельно пытается понять войну в Донбассе - причины того, почему люди уничтожают себе подобных. Ему предстоит увидеть своими глазами настоящую оккупацию и войну. Реальность оказывается гораздо жестче по сравнению с романтическими представлениями молодого поколения о борьбе за свободу. На разрушенной оккупантами территории Рокас находит свою настоящую любовь.

- "Иней" - это амбициозное заснеженное роуд-муви, что движется сквозь Литву, Польшу и Украину к зоне боевых действий, - говорит французский продюсер ленты Янья Крали, назвавшая фильм "уникальным путешествием в украинское настоящее".

Новости по теме: киносъемки Новости Днепра