28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Вакарчук о запрете "Дождя": "Все пройдет, и это тоже"

Вакарчук о запрете
Фото: Святослав Вакарчук. Фото: УНИАН

Лидер "Океана Ельзи" Святослав Вакарчук отреагировал на запрет телеканала "Дождь" в Украине. Музыкант заявил, что его связывают теплые воспоминания с этим телеканалом, но закон важнее.

- Всегда вспоминаю концерт в Шереметьево группы "Океан Ельзи", телемосты, связанные с грустными событиями, такими, как убийство Бориса Немцова. И вообще все, что мы обсуждали, и то, что было важно слышать украинским зрителям, - рассказал Вакарчук в эфире самого "Дождя".

Однако, музыкант добавил, что любое СМИ, которое действует на территории какой-либо страны, обязано руководствоваться законами и предписаниями, действующими на территории этой страны.

На вопрос о том, возможна ли скорая отмена запрета, Вакарчук ответил следующее:

- Соломон когда-то сказал: "Все пройдет, и это тоже". К сожалению, мудрости великого Соломона мне нечего добавить... Мне кажется, всем умным людям и так все понятно, здесь нечего комментировать, - подытожил музыкант.

О запрете "Дождя" объявил 12 января Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Украинскому регулятору не понравилось, что телеканал изображает Крым как территорию России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запрещенный в Украине "Дождь" пустил в эфир концерт "Океана Эльзы"

После того, как в Украине запретили показывать российский телеканал "Дождь", в эфире самого "Дождя" решили показать концерт "Океана Эльзы". В программе телеканала написано, что выступление украинской группы показывают в рамках программы "Живая музыка на Дожде".