28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Актриса, сыгравшая принцессу Лею в "Звездных войнах", попала в реанимацию

Актриса, сыгравшая принцессу Лею в
Фото: Кэрри Фишер стала знаменита благодаря роли принцессы Леи.

Американская актриса Кэрри Фишер, которая известна всем и каждому по роли принцессы Леи в ранних частях "Звездных войн", попала в реанимацию 23 декабря. 60-летняя кинозвезда перенесла инфаркт. Сначала ее состояние было критическим, но медики сумели его стабилизировать. Об этом в "Твиттере" сообщила ее мать Дебби Рейнолдс. Сейчас Фишер находится в отделении интенсивной терапии лос-анджелесской больницы.

Американские СМИ утверждают, что Фишер перенесла инфаркт в тот момент, когда самолет уже заходил на посадку. Она летела в Лос-Анджелес из Лондона в рамках рекламного тура ее новой книги "Биограф принцессы". Первую помощь ей оказал врач, летевший в том же самолете, при этом уже после посадки ее реанимировали еще 15 минут, передает Русская служба ВВС.

В 1970-е и 1970-е годы Фишер снялась в трех эпизодах "Звездных войн". В 2015 году Фишер вернулась в актерский состав саги в очередном фильме "Звездные войны: Пробуждение силы".

Кроме того, она сыграла еще в нескольких известных фильмах, в том числе в "Братьях Блюз" и "Когда Ларри встретил Салли".

Также в 1980-х она выпустила ставшую бестселлером книгу "Открытки с обрыва", основанную на собственном опыте борьбы с наркозависимостью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер легендарный Джордж Майкл

В ночь на 26 декабря стало известно, что в своем доме в Оксфордшире скончался известный британский певец Джордж Майкл. Ему было 53 года. Как сообщили западные агентства, полиция не увидела в смерти артиста подозрительных обстоятельств, однако, точная причина гибели не называется - это сделают после вскрытия.

Новости по теме: Звездные войны