28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: По океану с полубогом и возвращение ну очень плохого Санты

Кинопремьеры недели: По океану с полубогом и возвращение ну очень плохого Санты
Фото: Цитата: - Мы спустимся в логово монстров? Фото: kinopoisk.ru

Ваяна 

Сюжет

Дочь вождя Ваяна живет вместе со своим племенем на острове в Тихом океане. Ее одноплеменники собирают кокосы и удят рыбу, а Вайану все манит океан, она мечтает отправиться в путешествие и найти свое истинное предназначение. Среди островитян найдется герой, который отыщет полубога ветра и моря Мауи, и вдвоем они спасут всех островитян от грозящей опасности.

В путешествии по океану им предстоит встретить страшных морских существ, дать бой целой армаде вояк-кокосов и спуститься в логово монстров. 

Впечатление

Студия "Дисней" под конец года дарит нам настоящий анимационный шедевр ценой в $150 млн. За эти деньги аж четыре талантливых режиссера создали двухчасовую историю, открывая нам диковинный мир полинезийцев - аборигенов, обитающих на островах неподалеку от Австралии. 

Стоит отметить блестящую работу аниматоров, нарисовавших красочный мир островов и океана, который получился невероятно живым. А какая чудесная в мульт­фильме музыка!

Цитата: - Видать, и впрямь было на зоне тесно... Фото: kinopoisk.ru

Плохой Санта - 2

Впечатление

Забавный, наполненный пошлыми шуточками и до ужаса неполиткорректный рождественский фильм, снятый режиссером Марком Уотерсом ("Дрянные девчонки", "Пингвины мистера Поппера"), которому удалось сохранить атмосферу первой части. 

Сюжет

Герой первой части "Плохого Санты" медвежатник Вилли все так же любит материться, бухнуть, приударить за крутобедрой красоткой и нажиться на Рождестве.

Вернувшийся из зоны афроамериканец карлик Маркус вновь подбивает Вилли на криминальное дельце, которое нужно провернуть в костюме Санта Клауса. Но на сей раз речь не об ограблении торгового центра, а о краже из сейфа одной благотворительной компании в Чикаго двух миллионов. В погоне за деньгами к криминальной парочке присоединяется еще и мамочка Вилли, та еще прохиндейка.

Ролевые игры

Постаревший  на 13 лет с момента премьеры первого "Плохого Санты" актер Билли Боб Торнтон все так же хорош в образе похотливого алкоголика с проблеском совести в глазах. До какого-то момента экс-муж Джоли сомневался в нужности сиквела, но все же дал согласие на съемки - спустя 7 лет после первой части.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино