28501
0
28 марта
Загрузить еще

Маша Ефросинина сравнила себя с гоголевской Оксаной

Маша Ефросинина сравнила себя с гоголевской Оксаной
Фото: Маша Ефросинина в проекте "Щирі". Фото: пресс-служба

Известные украинские красавицы снялись в традиционных национальных костюмах для фотопроекта "Щирі". Темой календаря его создатели выбрали цвет. Каждая фотография отображает одежду определенного региона Украины и характерную для него колористику.

Маша Ефросинина представляет традиционный костюм Ивано-Франковской области (с. Серафинцы) первой половины ХХ века. Ее цвет - бордовый. Сама же телеведущая чувствует себя в таком наряде героиней "Вечеров на хуторе близ Диканьки". А ведь, действительно, чем не Оксана?

- Для меня участие в "Щирих" это, в первую очередь, возможность познакомиться с нашей историей и культурой, погрузиться в нее. Это неописуемые чувства! Когда я надевала старинный костюм в первом проекте "Щирі", два года назад, и сейчас, я будто соединялась с другим временем, — говорит Ефросинина. — Еще мне кажется, что украинский костюм очень мне идет. На снимке для календаря в этом году я напоминаю себе Оксану из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", только с щечками поменьше. Вот если бы я снималась семь лет назад, была бы вылитая Оксана!".

Маша Ефросинина в костюме ивано-Франковской области. Фото: Пресс-служба

Героями календаря стали певицы Тина Кароль и Анна Завальская, актриса Ада Роговцева с дочерью и внучкой, телеведущие Ольга Фреймут, Регина Тодоренко, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, призерка Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро гимнастка Анна Ризатдинова, музыкант Дмитрий Шуров с семьей, супруги Ната Жижченко (ONUKA) и Евгений Филатов (The Maneken), дизайнеры Елена Рева и Наталья Каменская.

- С помощью Украинского Института Истории Моды и частных коллекционеров нам удалось собрать 18 полностью аутентичных костюмов из 10 регионов Украины, — рассказывает организатор проекта Наталья Кравец. — Еще до презентации проекта нам удалось собрать 70 тысяч гривен, а календарь уже заказали в 17 областей Украины и 6 стран мира. В том числе целая партия календарей уже скоро отправится в Москву.

Выставка фотографий, которые вошли в календарь "Щирі", будет проходить с 10 декабря по 1 февраля в ТЦ "Домосфера". Вся прибыль от продажи календарей будет направлена на поддержку двух региональных этнографических музеев Украины — Музея народного творчества Михаила Струтинского в г. Косов и Новоайдарского краеведческого музея.​

Фото
Фото
12 Декабря 201614:09