28501
0
18 марта
Загрузить еще

Украинская Lady Gaga устроила пробку в киевском метро

Украинская Lady Gaga устроила пробку в киевском метро
Фото: Прохожие еще долго не отпускали Киру, делая с певицей селфи. фото: соцсети

Молодая украинская исполнительница Кира Мазур, а по совместительству – подопечная продюсера французской певицы ZAZ, решила последовать примеру таких звезд, как солист группы Aerosmith Стивен Тайлер, Джордж Майкл, Стинг, Джастин Бибер, Аврил Лавин, Земфира, Андрей Макаревич, Вахтанг Кикабидзе и многие другие, которые в свое время не погнушались выступлением в метро, и тоже спеть в подземке.

Артистка решила быть поближе к дала мини-концерт в "Подземке". фото: соцсети

К слову, певица ZAZ в начале своей карьеры прославилась благодаря своим уличным выступлениям, где на нее и обратил внимание продюсер Керредин Солтани.

Идею спеть в метро Кире подсказала ее новая песня "NARODNA", которую она недавно записала с хором украинских бабушек.

Киру Мазур взял под крылышко продюсер французской певицы ZAZ. фото: соцсети

В час пик Кира спустилась со своей группой в метро и прямо на платформе одной из столичных станций спела свои авторские песни. Правда, несмотря на длительные переговоры, администрация метрополитена не разрешила музыкантам подключить колонку с микрофоном, в итоге Кире пришлось петь под аккордеон, перкуссию и гитару в полной акустике. Но это никак не отразилось на общем впечатлении, даже наоборот, сплотило всех еще больше. 

Зрителей собралось так много, что проходящим пассажирам приходилось пробираться сквозь толпу. Народ пританцовывал, подпевал. Не остались в стороне и стражи порядка метрополитена, которые пристально контролировали происходящее, несколько раз пытались прервать выступление, но потом сами оказались втянутыми в танец.

За двадцать минут своего мини-концерта Кира исполнила ставшие уже популярными песни "NARODNA","Карi очi" и "Ти милий". Последнюю пришлось повторить на бис. Автографы певица оставляла на мобильных телефонах, а в качестве гонорара получила от юного поклонника 5 гривен. "Все было здорово, мне очень понравилось, жаль только, что нам не дали включить аппаратуру, было бы намного интереснее.

- Люди бы лучше меня слышали, можно было бы и поговорить. А так я сорвала голос, но была на таком подъеме, что сразу этого не заметила", – рассказала певица.

По словам исполнительницы, в прошлом у нее уже был опыт выступлений на экстремальных площадках: "Мне доводилось петь на улице. Я тогда работала вокалисткой в ресторане, начались морозы, и пришлось сильно померзнуть.

На свадьбах пела зимой, но все это – ничто по сравнению с тем зарядом эмоций, который получаешь от концерта. В прошлом году на главной новогодней сцене на Софиевской площади меня не удержал в тепле и экран. Прорвавшись через запреты работников сцены, я выбежала к людям и пела на морозе в летнем костюмчике".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевские кондитеры испекут шоколадного Хосе Каррераса

Всемирно известный оперный певец Хосе Каррерас 5 декабря отмечает солидный юбилей – ему исполняется 70 лет.