28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Миссис Украина" Анна Гомонова впервые покажет, каким талантом покорила мир

Фото: Инна Гомонова является художницей в третьем поколении. Фото: пресс-служба

Ресторатор, телеведущий и ценитель женской красоты Николай Тищенко предложил провести в Киеве первую выставку картин вице-мисс "Mrs Top of the World" Анны Гомоновой. Победительница многочисленных конкурсов красоты является художницей в третьем поколении. За плечами Гомоновой десятки успешных благотворительных выставок в странах Европы и СНГ. И вот наконец картины добрались и до Украины. Однажды из-за них Гомонова чуть на загремела в полицию.

-  Мои работы – это культурный обмен, но не всё и не всегда идет гладко. Однажды меня даже арестовали в аэропорту. Это случилось за пару часов до моей выставки во Франкфурте. Тогда открытием визы для меня занималась фирма, которую все рекомендовали, как надежное агентство. В аэропорту меня встречали представители посольства, где должна была пройти моя выставка, которая также носила благотворительный характер, - рассказывает Анна. - Однако при прохождении паспортного контроля меня арестовала служба безопасности и сутки продержала под стражей! Почти все это время от волнения я качала пресс (улыбается).

Позже оказалось, что визу мне поставили неаккуратно – все было затерто, подтерто. Так что во Франкфурте меня заподозрили в подделке документов, а учитывая мой "багаж" - приняли за аферистку. С тех пор я с особенной внимательностью отношусь к любому организационному процессу, особенно когда от его результатов зависит чья-то жизнь.

Гомонова стала первой вице-мисс на конкурсе красоты среди замужних женщин "Mrs Top of the World". Фото: пресс-служба

Свою персональную выставку в Киеве Анна решила преобразовать в аукцион с участием медийных персон. Специально для этой акции свои картины написали чемпион мира по боксу Виктор Постол, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка, теннисист Александр Долгополов, телеведущий Тимур Мирошниченко, дизайнер Катерина Сильченко, пианист Евгений Хмара, прима Национального театра оперы и балета Екатерина Кухар и ее партнер Александр Стоянов, виртуоз Антонио Бразильеро Джонсон, артисты Данила Рувинский и Римма, певица Наталья Морозова.

Многие из них взялись за кисть впервые, поэтому без помощи опытных художников не обошлось.

Олег Скрипка ради аукциона тоже нарисовал картину. Фото: пресс-служба

Стартовая цена лотов на аукционе - 1500-2000 грн за картину, в то время, как работа самой Гомоновой оценивается минимум в 800 долларов. Организаторы надеются собрать не менее 200 тыс.грн, которые совместно с Фондом "ВІРА. НАДІЯ. ЛЮБОВ" передадут Черкасскому областному детскому отделению онкологии и гематологии для покупки медицинского оборудования.

Благотворительный гала-ужин пройдет в ресторане COIN 7 декабря.

Фото
Фото
02 Декабря 201615:39