Загрузить еще

Шутим о политике вместе: "Срочно внедрить депутатскую прикосновенность!"

Шутим о политике вместе:
Фото: Студия "Квартал 95" просит читателей "КП" в Украине" помочь "Слуге народа" провернуть реформы - и получить приз!

Накануне премьеры долгожданного фильма "Слуга народа - 2", стартующего в кинотеатрах с 24 декабря, мы предлагаем читателям пофантазировать (с юмором): "Какие бы реформы вы провели в первую очередь, если бы "Слуга народа", то есть президент, назначил вас премьер-министром?"

(Об условиях конкурса и призах от Студии "Квартал 95" читайте здесь >>>).

За две недели мы получили сотни вариантов первостепенных реформ от читателей из разных уголков страны и даже из-за океана. Правда, не все их шутки настолько веселые, чтобы попасть в "Вечерний квартал", но что-то в них есть.

Публикуем очередную порцию читательских остроумностей:

Артемий Ицкович, Днепр: "Внедрить депутатскую прикосновенность. Каждый гражданин Украины имеет право на два действия в отношении любого депутата. Если он доволен депутатом - может погладить по голове; не доволен - ударить депутата тумбочкой по мизинцу левой ноги. (Разрешено не более 1 действия одним человеком в день и не более 15 действий в день относительно 1 депутата)".

Лена Лобода, Кривой Рог: "При переписи населения каждый 95-й житель Украины получает футболку с автографом президента Голобородько".

Ян Толчек, Запорожье: "Обязать каждого гражданина Украины дать пинок под зад каждому депутату. Понимаю, жалко людей - не каждый сможет выдать 450 пинков подряд".

Александр Горин, Донецк: "Запретить в украинском языке слова: "стрипиздик" (кузнечик) и "спалахуйка" (зажигалка). А то учителям украинского языка перед детьми стыдно".

Дарья Гриценко, Харьков: "Принять Закон Украины "Об обязательном налоге на каждый лишний килограмм у депутата".

Ирина Шулкина, Константиновка: "Строго обязать президента: каждый раз, когда он говорит, что страна получит евробезвиз к концу года, уточнять - к концу КАКОГО года и КАКУЮ  страну он имеет в виду! А еще обязать квартальцев: не стареть и не толстеть!"

Сергей Бондарев, Одесса: "Как поднять боеспособность нашей армии? Обязать наших госчиновников высшего ранга держать все свои ценности в хранилищах поближе к границе, а лучше - на самой границе. И наша армия больше не будет испытывать недостатка ни в чем: и носки целые, и трусы теплые, и БТРы не ржавые".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ – ПЕРВАЯ ПОРЦИЯ ОСТРОУМНОСТЕЙ:

"Тем, кто довел "покращення" до "зрады", объявить "ганьбу" с конфискацией!"

Студия "Квартал 95" просит читателей "КП" в Украине" помочь "Слуге народа" провернуть реформы - и получить приз!

Новости по теме: квартал-95