28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Две победительницы "Евровидения" от Швеции участвуют в Нацотборе-2017

Две победительницы
Фото: Лорин и Шарлотте Перелли.

В истории "Евровидения" было много случаев, когда аутсайдеры конкурса возвращались, чтобы в очередной раз побороться за победу. С этим все ясно: поднабрались опыта, подготовили хороший трек. Но зачем триумфаторам конкурса такой камбэк, непонятно. Но, видимо, у шведских певиц Лорин и Шарлотты Нильсон есть на то свои причины. Одна победа хорошо, а две лучше.

Как пишет ABC, победительница "Евровидения-2012" Лорин вместе с 27 другими исполнителями подала заявку в Национальный отбор. Девушка покорила Европу песней "Euphoria", набрав в голосовании жюри и телезрителей 372 балла.

Но это еще не все! Конкуренцию Лорин составила другая победительница "Евровидения" Шарлотта Перелли. Она принесла победу Швеции в 1999 году с песней "Take Me to Your Heaven"". В 2008 году Шарлотта снова представляла свою страну, но заняла лишь 18 место. 

Пока что конкурсанты не представили свои песни, но известно, что композицию для Лорин написали авторы "Rise Like a Phoenix", с которой победила Кончина Вурст в 2015 году.  

Кстати, шведы выигрывали "Евровидение" шесть раз! Это второе место после Ирландии. 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине