28501
0
Загрузить еще

Злата Огневич записала кавер на песню "Скрябина"

Злата Огневич записала кавер на песню
Фото: Огневич вместе с группой "Скрябин" и Женей Толочным записала трек "ВодаВогонь". Фото: пресс-служба

После трагической гибели Андрея Кузьменко многие украинские артисты вязли в свой репертуар его песни. Теперь к ним присоединилась и Злата Огневич, которая вместе с группой "Скрябин" и Женей Толочным выпустила трек "ВодаВогонь".

По словам Огневич, музыканты Скрябина сами предложили ей сотрудничество.

 - Кузьма создал образы, которые поражают самое требовательное воображение. Он имел уникальный талант описать обычные вещи обычными словами, но так, что все образы рисуются прекрасными незаурядными картинами, каждая из которых обязательно имеет глубинный смысл. Именно поэтому я сразу согласилась на предложение сотрудничества, ведь песни группы "Скрябин" - это то, что никогда не будет забыто, - сказала Огневич. 

Кроме Златы, вокальную партию исполняет и Женя Толочный, который ездит на гастроли с группой "Скрябин" в качестве солиста. 

- Эта песня для меня очень особенная. Мне было непонятно, как она обошла моё внимание ранее. В ней так много украинского духа, которого, как мне показалось, мы сумели добиться в звучании, - говорит Женя Толочный.

Саунд-продюсером новой версии песни "ВодаВогонь" выступил известный музыкант - Милош Елич из группы "Океан Ельзи". Пианино в современной записи трека звучит также в его исполнении.

 - Нелегко делать римейк. Всегда есть оригинал, который люди помнят  и ответственность - что надо сделать не хуже. Я уверен, что у нас получилось, - сказал  Елич.

Песню "ВодаВогонь" Огневич вместе со "Скрябиным" и "Толочным" впервые исполнит на сольном концерте во Дворце "Украина" 8 декабря. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оля Полякова постебалась над украинскими политиками 

Главной героиней видео является бесстрашный борец с преступностью Супер Оля, в которой не сложно угадать саму Полякову. Внимательный зритель может разглядеть в мультипликационных кадрах многих украинских политиков, с которыми приходится бороться Супер Оле.

 

Новости по теме: Злата Огневич