28501
0
19 апреля
Загрузить еще

У Киркорова заявили, что с Маруани "договаривались" Лексус и Вован

У Киркорова заявили, что с Маруани
Фото: Дидье Маруани Фото: fotokto.ru

В громком звездном скандале появились новые персонажи. Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) якобы вели переговоры с лидером французской группы Space Дидье Маруани. Об этом сообщил адвокат певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский, сообщил ТАСС, 29 ноября. 

Добровинский заявил, что пранкеры якобы "троллили" французского исполнителя и "договорились" о мировом соглашении по делу о плагиате. 

- Никогда Филипп до сегодняшнего дня не разговаривал с Маруани. Не о чем он с ним не договаривался. Это были пранкеры, но когда они поняли, что дело складывается не хорошо, они связались со мной и все рассказали, - сказал адвокат.

В то же время сам пранкер Лексус заявил СМИ, что "развод" - его рук дело. Об этом он сказал в комментарии агентству Ura.ru.

- Переговоры от имени Киркорова вел я. Изначально я просто хотел понять, что он хочет - в итоге договорился, что выплачу ему миллион, и он не будет судиться, - рассказал пранкер Алексей Столяров. 

В СМИ также появилась информация, что вслед за Маруани полиция допросила и самого Киркорова. Он поясняет, почему написал заявление на Маруани. 

Дело для участников конфликта днем складывалось совсем нехорошо. Маруани проверяла полиция, так как сторона Киркорова заявила, что вымогает от него взятку в миллион евро, а взамен - "не распускать плохие слухи". СМИ даже сообщили, со ссылкой на адвокатов сторон, что музыканта полиция задержала в отделении банка вместе с юристом Игорем Труновым. В полиции сказали, что никого не задерживали, но вызов такой был. 

Во время своего задержания в отделении "Сбербанка", которое полиция по началу опровергла, Маруани заявил, что он - "жертва" (I am a victim!). 

Причина конфликта

Дидье Маруани подал иск к Филиппу Киркорову заявив, что хит Киркорова "Жестокая любовь" (2002) скопирован с его песни "Symphonic space dream" (1999). В понедельник юристы Киркорова опровергли, что стороны пришли к компромиссу. Ранее об этом компромиссе говорил юрист Трунов, который представляет интересы Маруани. 

Независимая экспертиза установила, что музыка к "Жестокой любви" является переработкой песни "Symphonic space dream" 1999 года - процент заимствования тематического материала в "Жестокой любви" составил 31,25%, а музыкального материала относительно всего произведения в целом -  43,27%.