Загрузить еще

Эраст Фандорин вновь станет врачом в больнице

Эраст Фандорин вновь станет врачом в больнице
Фото: Режиссер Антон Гойда расписывается на тарелка на старте съемок третьего сезона сериала «Женский доктор». Фото: FILM.UA

Главную роль врача Романа Широкова в фильме исполнит улыбчивая звезда первого сезона – актер Илья Носков, известный также, как исполнитель роли Эраста Петровича Фандорина в российском детективном телесериале "Азазель".

Кроме Носкова над созданием фильма работает та же команда режиссеров, которая снимала первый сезон – Антон Гойда и Александр Пархоменко.

- Когда мне позвонили и предложили принять участие в съемках третьего сезона, я несколько удивился – ведь прошло достаточно много времени, - рассказывает режиссер Антон Гойда. - Но с другой стороны, первые два сезона были очень успешными, их часто ставят в повторный эфир, и они продолжают собирать высокие рейтинги. А если зрителям нравится, почему бы не снять продолжение?   Но это уже будет совершенно новая история, которая будет разворачиваться в новом месте".

Как рассказала "КП в Украине" креативный продюсер проекта Юлия Мищенко, история третьего сезона будет разворачиваться уже в новой инновационной клинике, которую создал и возглавляет профессор Климов – бывший тесть главного героя. Профессору остался всего лишь год до выхода на пенсию, и за это время ему необходимо решить ряд важных судьбоносных вопросов и найти приемника.  Широков – единственный, кто может довести до конца инновационную научную разработку, от которой зависит судьба дочери профессора - Нины. Однако инвесторы и сотрудники клиники не рады появлению нового профессионала.

Съемочная группа сериала вновь в сборе. Фото: FILM.UA

Поясняя, почему компания вновь вернулась к этому проекту, продюсер сериала "Женский доктор" Ирина Костюк заметила, что это одна из самых успешных франшиз в каталоге компании, а также один из самых просматриваемых и прибыльных сериалов, выложенных на официальном YouTube канале FILM.UA.

Поскольку главный герой по сюжету попадет в совершенно новые обстоятельства и втянут в жесткие интриги амбициозных коллег, в фильме появятся и новые интересные персонажи. Например, заведующая отделением гинекологии Татьяна Седельникова (актриса Кристина Кузьмина), команда цитогенетиков, которых Широков приглашает работать над научным проектом, а также доктор Олег Чернов (в исполнении харизматичного Тараса Кузьмина), который станет главным антагонистом Широкова.  Единственным, кроме главного героя, знакомым зрителям персонажем в новом сезоне станет бывшая жена Широкова – Нина Климова (Кристина Ярошенко), с которой будет связно много драматических коллизий.

Несмотря на то, что Илья Носков присоединится к съемочной группе лишь в начале декабря, процесс идет вовсю.

- Очень много времени и усилий заняло наполнение и декорирование пространства современной инновационной клиники – операционных, палат, лабораторий, кабинетов главных героев и т.п., а также квартиры главного героя, - рассказывает исполнительный продюсер проекта Сергей Демидов. - Реквизиторами была проделана колоссальная работа, часть наполнения, какие-то вещи, которые вышли из строя и ими больше не используются, нам предоставили клиники. Мы их отреставрировали и приспособили для наших нужд, что-то закупалось, что-то делалось специально для съемок.

Съемки пройдут в Киеве и продлятся до мая 2017 года, а премьера 40 новых эпизодов фильма состоится осенью 2017 года на телеканале "Украина".

Илья Носков в роли доктора Широкова. Фото: кадр из фильма

 

Новости по теме: Сериалы Кино