Загрузить еще

Мама Гарри Поттера вернулась в стан миллиардеров

Мама Гарри Поттера вернулась в стан миллиардеров
Фото: Джоан Роулинг. Фото: hyser.com.ua

Однако четыре года назад она выбыла из списка по причине того, что тратила слишком много денег на благотворительность.  По слухам, писательница передала в разные фонд, которые борются с бедностью и социальным неравенством, а также помогают людям с рассеянным склерозом,  более 160 миллионов долларов. Все помнят, что до 1997 года, когда вышла первая ее книга, Роулинг была матерью-одиночкой, живущей на социальное пособие. Она это тоже хорошо запомнила, поэтому сегодня делится своим заработком с миром. "Я думаю, что вы несете моральную ответственность, когда вы получаете гораздо больше, чем вам нужно", - заявила она в одном из интервью.

И, как известно, к щедрым судьба благоволит. Не смотря на то, с момента выхода седьмой книги Гарри Поттер и Дары Смерти" (2007) писательница сбавила свои литературные обороты, она продолжала трудиться и писать.

В 2013 году вышел ее роман "Случайная вакансия", ориентированный на взрослую и подростковую аудиторию. А в 2016 году вышла печатная версия  пьесы "Фантастические твари и где они обитают", что оказалось вновь коммерчески очень успешным. Вслед за книгой вышла и первая часть кинотрилогии, созданной по этой самой пьесе. И вот уже Джоан Роулинг вновь вернулась в список миллиардеров. Говорят, что ее суммарный доход за последнее время составил 2,2 миллиарда долларов. Правда без вычета налогов.

Новости по теме: Джоан Роулинг Гарри Поттер