28501
0
23 апреля
Загрузить еще

ТНМК разменяли второй и третий десяток

ТНМК разменяли второй и третий десяток
Фото: "Танки" умеют праздновать дни рождения. Группа образца 2013 года. Фото: сайт группы ТНМК

Группе "Танок на майдані Конґо" - 20 лет. Ощущать странно, но факт. Хотя все логично, лучшие команды, которые сегодня входят в топ, появились на свет во второй половине 90-х – вот такой сложился удобный момент.

Шоу-бизнеса тогда еще не было, а порывы у музыкального молодняка были. Да и фестиваль "Червона Рута" вовремя заметил талантливых харьковских пациков (с песнями "Чуваки", "Ото таке" и "Сделай мне хип-хоп" команда заняла на "ЧР 1997" первое место в жанре танцевальной музыки (разделив его с группой Тартак), а песня "Сделай мне хип-хоп" стала лучшим шлягером фестиваля. Чуть погодя на этот хит ТНМК сняли дебютный клип - и понеслось.

ТНМК в начале славных дел. Когда мы были молодыми. Фото: сайт группы ТНМК

И вот спустя 20 лет группа ТНМК презентует свой 31-й по счету клип на песню "Небокрай". Работали над ним Кадим Тарасов и Виктор Скуратовский.

- Мы долго искали с кем сделать "Небокрай", - рассказывает фронтмен группы Олег "Фагот" Михайлюта, - и в конце концов, остановились на их идее. Речь идет о выборе, который делает каждый в тот или иной момент, прислушиваясь к собственному внутреннему голосу. Но иногда окружающий мир даже не намекает, а кричит одновременно и о настоящем, и о фальши, и тут даже прислушиваться не надо, ведь все вокруг уже как на ладони. Просто открой глаза.

По случаю юбилея группа затеяла большой юбилейный концерт "ТНМК. 20 сезонов", который состоится 25 ноября в Киеве, в концертном зале Stereo Plaza.

На этом концерте ТНМК представят премьеру – "Гострі ножі", совместный трек с легендарными "Братьями Гадюкиными". Специальными гостями концерта будут бывший участник ТНМК Эдуард "Диля" Приступа, участники джаз-бэнда "Схід Side" Алексей Саранчин, Дмитрий Александров.

Новости по теме: ТНМК