28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Безобразие в полицейской форме, друг в судочке и провидица из Карпат

Кинопремьеры недели: Безобразие в полицейской форме, друг в судочке и провидица из Карпат
Фото: Цитата: - Отдай парик, ты его испортил. Фото: kinopoisk.ru

Война против всех

Сюжет

Пара друзяк-полицейских из Нью-Мексико исполняют служебные обязанности с таким знаком минус, что их точно не будут ставить в пример в полицейской академии. В арсенале "плохих копов" постоянное превышение полномочий, шантаж, мордобой и коррупция. Одним словом, закон им не писан. И не дай боже кому-либо перейти дорогу этой безбашенной парочке. Но что если однажды "плохие копы" попробуют запугать кого-то, кто сильнее их? 

Ролевые игры

Одну из главных ролей в фильме исполнил свежий секс-символ Голливуда Александр Скарсгард ("Тарзан: Легенда"). Режиссер выбрал его на роль благодаря YouTube: ему попалось видео, где пьяный Скарсгард во время футбольного матча подбадривает толпу фанов. В пару норвежцу достался американец мексиканских кровей Майкл Пенья, который постоянно умудряется сниматься в картинах, номинируемых на "Оскар". 

Впечатление

Абсолютно безответственно, цинично и неимоверно весело - так говорят об этом фильме критики, характеризующие его как безобразие и хохму, от которой порой неловко, но смешно до колик. 

Автор знаменитых черных трагикомедий "Ирландец" и "Голгофа" ирландский режиссер Джон Майкл МакДон обыгрывает в новой работе традиционный сюжет бадди-муви ("фильм о приятелях"), предлагая пародию на брутальность американских полицейских. 

Цитата: - У меня гениальная идея: я завещаю вам свой прах! Фото: kinopoisk.ru

Горит, горит, горит 

Сюжет

Знакомьтесь, это - Дэн. Веселый, клевый и… мертвый. Да, такое случается и с героями-весельчаками. У Дэна было достаточно времени, чтобы подготовиться к уходу в своем духе. Двум лучшим подружкам - Алекс и Сеф - он завещал развеять его прах в четырех важных для него местах, оставив подробную видеоинструкцию. И вот парочка девиц, отягощенная сомнениями по поводу происходящего и проблемами личного характера, отправляется в путь, прихватив с собой пластиковый судочек с прахом и надписью Dan (см. фото). В этом путешествии им придется иметь дело с монахинями и хиппи, бывшими любовниками и родными мамами, а в финале обрести новых себя. 

Ролевые игры

Блестящая работа двух молодых актрис, известных у нас по крутым сериалам. Хлоя Пирри играла в "Война и мир" и "Черное зеркало", а обладательница нестандартного образа Лора Кармайкл в свое время дебютировала в "Аббатстве Даунтон" в роли Эдит Кроули. 

Впечатление

Для британки Чании Баттон эта очень теплая и живая трагикомедия о ценности жизни стала дебютной полнометражной работой. Фильм приняли тепло на многих кинофорумах, а на минувшем Одесском кинофесте картина получила Гран-при "Золотой Дюк".

Крепкое увлекательное кино из серии тех, что впоследствии долго держат тебя за ключицу, возвращая и возвращая воображение к экранным образам. 

Цитата: - Они, как звери, в берлогу на зимовку ушли. Зарывают себя заживо. Фото: kinopoisk.ru

Живая 

Сюжет

С жительницей Карпат, молодой девушкой Анной, порой происходят сверхъестественные вещи: она слышит голоса и обладает даром предвидения.

На улице 1949 год. В этот момент в труднодоступных районах Карпат отряд советских МГБшников ведет охоту на последних уцелевших повстанцев. Эта охота коснулась и Анны. Спасаясь от преследований, она попадает в отряд борцов с советской властью, где встречает друга детства Нико. Неожиданная облава заставляет повстанцев разделиться на малые группки и бежать. И в этот момент дар предвидения девушки становится необходим как никогда - он изменит судьбы многих.

Ролевые игры

В основу фильма положена драматическая судьба реального человека, зажатого в тиски истории, - связной УПА Анны Попович. Ее образ на экране воплотила актриса Ивано-Франковского музыкально-драматического театра Ольга Комановская.

Анна Попович лично одобрила кандидатуру актрисы. Но, к сожалению, легендарная повстанка не дожила до премьеры. 

Впечатление

Эта работа - полнометражный дебют известного украинского клипмейкера и документалиста Тараса Химича. В нем сплелись все коммерчески успешные жанры: драма, мистика, боевик. Видения переплетаются с реальностью, романтику сменя.т напряжение и риск, страсть граничит с предательством, спасение - с преследованием… А еще Карпаты - место силы, которому невозможно противостоять.

Предвидя досужие разговоры, создатели фильма настаивают, что в нем нет никакой политики и пропаганды. 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино