28501
0
22 апреля
Загрузить еще

"Фантастически звери" и 1 минута для Джонни Деппа

Фото: Ньют Скамандер вышел вполне комичным, но когда нужно и очень серьезным. Фото: кадр из фильма

Фильм подкрался незаметно, ведь все уже стали подзабывать приключения волшебников из Хогвартса. Переключились на "Трансформеров", бесконечных "Мстителей" и прочих супергероев, которые тоже слегка волшебники.

И вот! Время откатывается на 70 лет назад со времен Гарри Поттера. 1920-й годы. С корабля сходит и устраивает разгром города Ньют Скамандер. Большой любитель магических животных, которых у него целый чемодан. Чемодан, конечно, магический и вмещает в себя целый зоопарк с милыми и не очень животинками.

Четверо из них вырвутся, в друзья к Скамандеру запишется "не маг" (так в Америке называют маглов), местные волшебники объявят приезжему англичанину войну. В общем – сюжет закрутится. Но рассказывать его не будем, ведь вам еще покупать билет и идти в кино! Поэтому несколько выводов.

Атмосфера

Режиссеру удалось сохранить атмосферу волшебного мира прошлых серий. Немножко волшебства с палочкой, волшебства бытового, волшебства злого: погибшие в фильме будут!

Так же присутствует классический объект для шуток – друг главного героя. Как Рон Уизли при Гарри Поттере, как Хан Соло при Люке Скайоукере. У нас это Якоб Ковальски. Физиономия у актера подходящая, нелепости присутствуют. Вписывается.

Ну и звери. Они обязательный элемент магии.

Звери

Зверей много. Но главную роль развлечения выполняет сбежавший нюхлер – этакая помесь крота с утконосом и повадками кота. Он обожает золото, поэтому его нужно вызволять то из банка, то из ювелирной лавки. Что ставит героев в комичные и неприятные ситуации.

Остальные зверушки тоже забавны, некоторые опасны, очень опасны. Но по-настоящему страшно ни разу не напугали. Но зато будет разнообразно: и взрывопотам и невидимая демимаска, и дромарог и птица-гром. Не скучно.

Нюхлер - самый забавный персонаж фильма. Фото: кадр из фильм

Сюжет

В принципе, сюжет строится вокруг сбежавших зверей и знакомит нас с сообществом магов Америки, которые обучались в местной школе магии Ильверморни. Можно предположить, что вокруг этой школы в будущем построят продолжение. Ну и появится главный враг-антагонист: злой волшебник, предшественник Волан деМорта.

Джонни Депп

Чтобы не было спойлеров, не скажу где и когда появится актер. А узнать его будет не просто. Джонни Депп был заявлен на вторую серию "Фантастических зверей" в роли самого грозного персонажа Гиллерта Гриндевальда. Однако, свою минуту славы он получил и в первой части. Ждите, образ необычный.

Радует, что после веселых похождений Джека Воробья и клоунских Шляпника Джек получил роль плохиша сразу на 4 года вперед ("Зверей" ожидается 5 серий). Ведь быть негодяем у него тоже получается отменно.

Итого – сходите в кино. Волшебники вернулись. Добрая и магическая история – это то, что как раз очень надо в наше время.

Новости по теме: Кинопремьеры