28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Дизайнер Мишель Обамы отказалась одевать Меланию Трамп

Дизайнер Мишель Обамы отказалась одевать Меланию Трамп
Фото: Мелания Трамп и Мишель Обама в Белом доме. Фото: REUTERS

Американский дизайнер Софи Тиллет опубликовала открытое письмо, в котором заявила, что ее бренд не будет одевать будущую первую леди США Меланию Трамп.

- Бренд Sophie Theallet выступает против любых форм дискриминации и предрассудков. Наши дефиле и рекламные кампании всегда были выражением разнообразия и отображением мира, в котором мы живем, - написала дизайнер. - Как человек, который стремится к разнообразию и личной свободе, а также уважает любой стиль жизни, я не хочу принимать участие в создании одежды для будущей первой леди США или каким-либо образом ассоциироваться с ней. Расизм, сексизм и ксенофобия, которые продвигал ее муж в своей президентской кампании, не совместимы с теми ценностями, с которыми мы живем. Я призываю своих коллег-дизайнеров сделать то же самое.

Бренд Sophie Theallet относительно молодой, он появился в 2007 году. Самой главной поклонницей марки стала Мишель Обама, которая появлялась в одежде от Тиллет на многих официальных мероприятиях.

Мишель Обама в платье от Sophie Theallet. Фото: Univision 

Тиллет не уточняла, поступало ли ей предложение от Мелании Трамп о сотрудничестве, или заявление является ее личным способом протеста против избрания Трампа президентом США.

Однако Мелания Трамп, если захочет, может просто купить наряд от Sophie Theallet в бутике. Этого ей никто запретить не может.

Ральф Лорен создавал эксклюзивные костюмы для предвыборной компании Хиллари Клинтон, и вряд ли стал бы шить на заказ для Мелании. Однако это не помешало ей купить комбинезон от Ральфа Лорена в фирменном магазине и появится в нем в день победы супруга.

Мелания Трамп в комбинезоне от Ральфа Лорена. Фото: REUTERS

Мелания Трамп предпочитает европейские марки одежды - Balmain, Chanel, Michael Kors. В отличие от Мишель Обамы, бывшая модель практически не носит одежду демократических брендов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь пикантных моментов в жизни Мелании Трамп

Бывшая модель из Словении Мелания Кнавс познакомилась с миллиардером в 1998 году, когда ей было 28 лет. Казалось бы, за плечами у такой красивой женщины должно быть бурное прошлое и многочисленные пикантные истории. Однако, официальная биография Мелании на редкость скупа, не считая всплывших снимков топлесс.

 

Новости по теме: Мелания Трамп Мишель Обама