28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Возвращение в мир Гарри Поттера и немецко-французская любовь

Возвращение в мир Гарри Поттера и немецко-французская любовь
Фото: - Эй, мистер англичанин, тут кто-то вылупливается! Фото: kinopoisk.ru

Фантастические звери и где их искать

Сюжет

Действие происходит в 1920-х годах, за 70 лет до того, как начались приключения Гарри, Гермионы и Рона. Главным героем становится автор учебника "Фантастические звери" Ньют Скамандер. Он известен любовью к различным "диким" магическим тварям, изучает и собирает их. Но происходит несчастный случай, Ньюта изгоняют из Хогвартса в Нью-Йорк.

Весь свой зоопарк Скамандер засовывает в волшебный чемодан. Естественно, чемодан в Америке случайно попадает в руки обычного человека. Он его открывает, и на свободу вырываются десятки бестий как достаточно безобидных, так и ужасных, способных высосать мозг человека. 

После чего начинается масштабный отлов сбежавших, сопровождающийся частичным разрушением Нью-Йорка.

Ролевые игры

Главную роль сыграл Эдди Редмэйн, получивший "Оскар" за фильм "Вселенная Стивена Хоукинга". Также отметим Колина Фаррелла, Джона Войта и Рона Перлмана. Но главная интрига - увидим мы в первой или все же только во второй части Джонни Деппа, которого сватают на роль главного антагониста, темного мага Грин-де-Вальда.    

Впечатление

Да, это наши любимые волшебники вернулись. Фантастических зверей много, палочки метают заклинания. Все на месте! И только одно немножко жаль. Мы получили масштабный блокбастер на уровне супергеройских фильмов. И нет уже тех милых мальчиков и девочек, постигающих непонятную магию, как в "Гарри Поттере". Нет, тут сразу - в бой! История больше не повторится. 

Франц

- Что принесет правда? Еще больше страданий! Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Немецкий городок накануне Первой мировой войны. Анна и Франц влюбились друг в друга. Но милого парня-скрипача, обожающего стихи Верлена, неумолимо поставили в строй, из которого он не вернулся. Анне остается ухаживать за родителями и могилой любимого. Но однажды на кладбище она встречает француза Адриена, который стоит у могилы Франца. Кто он - враг или друг? Что беспокоит его и зачем он приехал? Интрига начинает раскручиваться…

Ролевые игры

Знаменитых актеров в фильме нет. Но молодость и красота Паулы Бир, сыгравшей Анну, придает особый шарм фильму. Ах, как печально-задумчиво она может смотреть!

Впечатление

Черно-белое кино. Пронзительные взгляды. Тревожная музыка. Кино атмосферное, погружающее в глубь истории, заставляющее сопереживать, угадывать и подсказывать героям, как жить.

Новости по теме: Кино фильмы