28501
0
28 марта
Загрузить еще

Вышел первый трейлер фильма "Призрак в доспехах"

Вышел первый трейлер фильма
Фото: Кадр из фильма "Призрак в доспехах". Фото: kinopoisk.ru

В сети появился первый трейлер долгожданного фильма "Призрак в доспехах", который является экранизацией культового одноименного анимэ и манги.  Главную роль "Майора" Мотоко Кусанаги сыграла Скарлетт Йоханссон.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

К 2029 году, благодаря повсеместно распространившимся компьютерным сетям и кибер-технологиям, практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый "взлом мозга" и ряд других преступлений, связанный непосредственно с ними.

Давно разыскиваемый хакер, которого прозвали Кукловодом, начинает вмешиваться в политику, и тогда "9-й Отдел" Бюро Общественной безопасности, оперотряд полиции, оснащённый по последнему слову техники, получает приказ расследовать это дело и остановить Кукловода. В погоне за ним возникает вопрос: что делает человека человеком и кто такой Кукловод в этом мире, где граница между человеком и машиной почти незаметна?

Термин "призрак" во вселенной "Призрака в доспехах" является собирательным понятием интуиции, сознания, души и личности.