Загрузить еще

Печерский суд опроверг информацию о готовящихся обысках у Савика Шустера

Печерский суд опроверг информацию о готовящихся обысках у Савика Шустера
Фото: Савик Шустер. Фото: 3S.tv

Печерский суд отреагировал на заявление студии "3s" о готовящихся обысках у них, а также в доме у ведущего Савика Шустера. В "Фейсбуке" суда заявили, что никакой речи о проведении обысков вообще не велось.

- 02 ноября 2016 года следственным судьей Печерского районного суда г.Киева Карабанем В.М. в открытом судебном заседании были рассмотрены ходатайства прокурора о предоставлении временного доступа к вещам и документам, которые пребывают в собственности кипрских компаний и банк Республики Кипр, которые касаются предоставления или возвращения финансового кредита предоставленного Савику Шустеру по договору займа (копии документа). Таким образом, в производстве суда ходатайств органов досудебного расследования или прокурора о предоставлении обыска, касающихся Савика Шустера не находилось, - сказано в сообщении.

Ранее Савику Шустеру запретили работать в Украине из-за судимости. В Государственной службе занятости заявили, что журналист вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости. Претензии налоговой службы о долгах Шустер назвал сфабрикованными и объявил голодовку. Позже суд свое решение отменил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоу Савика Шустера начало выходить на английском

- Проблема в том, что ни в США, ни в Европе не знают и не понимают тех процессов, которые происходят в Украине. Есть клише – "коррупция", "Динамо-Киев", "Шахтер", а вот по-настоящему ничего не знают. Поэтому мы сделаем программу на английском языке, в ней будут участвовать англоязычные журналисты, которые работают в Украине, – сказал ведущий.

Новости по теме: Савик Шустер Суд