28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Госкино запретило немецкий фильм с Тилем Швайгером

Госкино запретило немецкий фильм с Тилем Швайгером
Фото: Фото: Elle

Государственное агентство по вопросам кино Украины добралось до немецких фильмов. В этот раз регулятор запретил к прокату "Tschiller: Off Duty" ("Отдыхающий: вне службы"). Соответствующее решение было принято на заседании 11 ноября.

- Украинский закон трактует однозначно. Фильмы, где есть положительные (образы) сотрудников российской ФСБ, мы запрещаем, несмотря на страну-производителя, - заявил в комментарии "Deutsche Welle" первый заместитель главы Госкино Сергей Неретин.

По сюжету главный герой, которого играет Тиль Швайгер, отправляется в Москву спасать похищенную девочку, а ему там помогает майор ФСБ России, который предстает в картине в качестве положительного героя.

Напомним, что 25 марта 2014 года Киевский окружной админсуд принял решение о временной приостановке вещания российских телеканалов на территории Украины. Читайте полный список запрещенных в Украине российских телеканалов здесь.

В ЭТО ВРЕМЯ

За "Последнего копа" собираются бороться в суде

Госкино аннулировало прокатное удостоверение, выданное телесериалу "Последний коп" 11 апреля этого года. Из 39 серий в эфир канала "2+2" вышло только 10 серий. Кто не в курсе, главную роль в нем играет Гоша Куценко. По сюжету, его герой - честный милиционер-полицейский Алексей Дивов - был ранен во время задания, впал в кому на долгих 20 лет, и просыпается в наше время.

ЧТО ЕЩЕ

В Украине запретили шесть российских фильмов и сериалов

Отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественному фильму "Ночные стражи", реж. Веливис Е., 2016 года, а также отменена государственная регистрация и аннулированы прокатные удостоверения т/c "Не жалею, не зову, не плачу", реж. Криворучко И., 2011 года; т/с "Найденыш-3", реж. Курбанов С., 2012 года; т/с "Дело было на Кубани", реж. Щербин С., 2011 года; х/ф "Непутевая невестка", реж. Быстрицкий С. 2012 года; т/с "Когда расцветет багульник", реж. Краснова Ю., 2010 года.